NLV Kreis Delme-Hunte e.V. |
2. Ferienabendsportfest |
am 9.08.2019 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Ergebnisliste |
9.08.2019 / 23:21 |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 9.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Beckmeier, Gino | 1993 | BR | Polizei Bremen | 11,35 | sec. |
2. | Hülsmann, Henrik | 1996 | BR | Polizei Bremen | 11,93 | sec. |
3. | Jahn, Markus | 1994 | BR | Polizei Bremen | 12,48 | sec. |
4. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 12,52 | sec. |
5. | Bruns, Niklas | 1995 | BR | Polizei Bremen | 12,62 | sec. |
6. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,30 | sec. |
7. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,38 | sec. |
8. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 13,57 | sec. |
9. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,86 | sec. |
10. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen Nord | 14,14 | sec. |
11. | Haake, Borchert | 1950 | BR | TuS Huchting | 14,36 | sec. |
12. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 14,73 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 9.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,60 | sec. |
2. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,71 | sec. |
3. | Dohrmann, Janik | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,86 | sec. |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,08 | sec. |
5. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 12,18 | sec. |
6. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,20 | sec. |
7. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 13,25 | sec. |
8. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,72 | sec. |
100 m Männer | 9.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beckmeier, Gino | 1993 | BR | Polizei Bremen | +0,3 | 11,35 | sec. |
2. | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,2 | 11,60 | sec. |
3. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | +0,2 | 11,71 | sec. |
4. | Dohrmann, Janik | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | +0,2 | 11,86 | sec. |
5. | Hülsmann, Henrik | 1996 | BR | Polizei Bremen | +0,3 | 11,93 | sec. |
6. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | +0,2 | 12,08 | sec. |
7. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | +0,2 | 12,18 | sec. |
8. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,2 | 12,20 | sec. |
9. | Jahn, Markus | 1994 | BR | Polizei Bremen | +0,3 | 12,48 | sec. |
10. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | +0,3 | 12,52 | sec. |
11. | Bruns, Niklas | 1995 | BR | Polizei Bremen | +0,3 | 12,62 | sec. |
12. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | +0,2 | 13,25 | sec. |
13. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | +0,3 | 13,30 | sec. |
14. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +0,3 | 13,38 | sec. |
15. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | +0,3 | 13,57 | sec. |
16. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | +0,2 | 13,72 | sec. |
17. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | +0,3 | 13,86 | sec. |
18. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen Nord | +0,3 | 14,14 | sec. |
19. | Haake, Borchert | 1950 | BR | TuS Huchting | +0,3 | 14,36 | sec. |
20. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | +0,3 | 14,73 | sec. |
400 m Männer | 9.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 59,86 | sec. |
2. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 66,53 | sec. |
3. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 67,38 | sec. |
4. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 73,15 | sec. |
Hofmann, Jürgen | 1958 | NI | LG Kreis Verden | aufg. |
400 m Männer | 9.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,79 | sec. |
2. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 54,52 | sec. |
400 m Männer | 9.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,79 | sec. |
2. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 54,52 | sec. |
3. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 59,86 | sec. |
4. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 66,53 | sec. |
5. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 67,38 | sec. |
6. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 73,15 | sec. |
Hofmann, Jürgen | 1958 | NI | LG Kreis Verden | aufg. |
800 m Männer | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2:18,50 | min. |
2. | Miceric, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 2:30,50 | min. |
3. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2:37,05 | min. |
4. | van der Vorst, Willem | 1962 | NI | SV Kirchboitzen | 2:54,25 | min. |
5. | Schmalstieg, Uwe | 1944 | NI | TuS Zetel | 3:03,70 | min. |
6. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:30,21 | min. |
1500 m Männer | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Langschwadt, Lennart | 1995 | NI | Hannover 96 | 4:27,33 | min. |
2. | Skora, Marco | 1989 | NI | TuS Syke | 5:09,64 | min. |
3. | van der Vorst, Willem | 1962 | NI | SV Kirchboitzen | 5:47,45 | min. |
4. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 5:48,65 | min. |
Schmalstieg, Uwe | 1944 | NI | TuS Zetel | ab. |
5000 m Männer | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Grote, Lauritz | 1993 | BR | LG Bremen Nord | 18:07,64 | min. |
2. | Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen Nord | 18:07,87 | min. |
3. | Kruse, Eike | 1994 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 18:14,75 | min. |
4. | Beneke, Marvin | 1994 | NI | LC Hansa Stuhr | 18:43,84 | min. |
5. | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 20:32,09 | min. |
6. | Schäfer, Matthias | 1964 | NI | BV Garrel | 21:26,16 | min. |
7. | Wiese, Ludger | 1955 | NI | BV Garrel | 21:47,21 | min. |
8. | van der Vorst, Willem | 1962 | NI | SV Kirchboitzen | 22:20,81 | min. |
9. | Harms, Hermann Karl | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 26:26,35 | min. |
10. | Frense, Horst | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 27:58,08 | min. |
11. | Fuchs, Helmut | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 29:18,14 | min. |
12. | Sprick, Wilhelm | 1942 | NI | VfL Oldenburg | 32:27,91 | min. |
13. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 34:29,13 | min. |
Kohlwes, Sebastian | 1989 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Nannen, Yannick | 1997 | NI | SV Holtland | ab. |
Weitsprung Männer | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,04 | m |
6,01 | 5,84 | 6,04 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,64 | m |
5,64 | 5,45 | - | 5,26 | - | - | ||
+0,1 | +0,1 | +0,3 |
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,12 | m |
4,92 | 5,12 | - | 4,69 | 4,90 | 5,09 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
4. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen Nord | 5,01 | m |
- | 4,82 | 4,67 | 4,76 | 5,01 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,1 |
5. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 4,75 | m |
4,69 | 4,75 | 4,64 | 4,42 | - | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
6. | Haake, Borchert | 1950 | BR | TuS Huchting | 4,50 | m |
4,50 | - | - | |||||
+0,1 |
7. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,26 | m |
4,26 | - | 4,06 | 4,13 | 3,87 | - | ||
+0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
8. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,58 | m |
- | - | 3,58 | 2,58 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Decker, Alf | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 11,25 | m |
11,04 | 10,49 | 9,98 | 10,85 | 11,00 | 11,25 |
2. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 11,00 | m |
10,90 | 10,73 | 10,44 | 10,49 | 11,00 | 10,86 |
3. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 10,66 | m |
10,59 | 10,66 | 10,43 | 10,62 | 10,45 | 9,26 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,05 | m |
9,97 | - | 9,84 | 10,05 | 9,96 | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 36,85 | m |
28,75 | 36,85 | - | 32,75 | 35,39 | x |
2. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 31,00 | m |
31,00 | 28,53 | 30,63 | x | 28,21 | 28,38 |
3. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 30,93 | m |
29,41 | x | 28,81 | 30,50 | 30,93 | - |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 30,78 | m |
27,63 | 29,31 | x | 28,84 | 30,78 | 28,79 |
5. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 30,59 | m |
27,13 | 30,59 | - | 28,11 | 27,22 | x |
6. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 29,91 | m |
26,75 | 29,91 | x | 29,52 | 28,22 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,1 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,72 | sec. |
2. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,00 | sec. |
3. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,19 | sec. |
4. | Benkewitz, Thomas | 2000 | NI | TuS Syke | 12,96 | sec. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 6,04 | m |
5,50 | 5,74 | 5,86 | - | 6,04 | 5,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,1 |
2. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 5,98 | m |
5,41 | 5,73 | 5,85 | 5,98 | 5,86 | 5,84 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 5,69 | m |
5,48 | x | 5,69 | x | 5,42 | 5,38 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Benkewitz, Thomas | 2000 | NI | TuS Syke | 5,47 | m |
5,41 | 5,32 | x | x | 5,47 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | Trmac, Timo | 2000 | NI | TV Hude | 5,22 | m |
5,22 | 5,19 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 5,11 | m |
x | 4,90 | 5,11 | 4,88 | 4,97 | 5,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 9.08.2019 |
Finale |
Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 34,58 | m |
33,77 | x | x | 34,58 | 34,18 | x |
Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,68 | sec. |
2. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 13,27 | sec. |
Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
400 m MJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 54,93 | sec. |
2. | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 57,79 | sec. |
3. | Thies, Milan | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 60,30 | sec. |
Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | aufg. |
1500 m MJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 4:43,34 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 14,03 | m |
14,03 | 12,52 | 12,63 | 12,96 | 12,67 | 12,30 |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 32,66 | m |
32,66 | x | x | x | x | 32,36 |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,3 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 12,65 | sec. |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 13,15 | sec. |
3. | Köhler, Marten | 2004 | NI | SG Osterholzer LA | 13,18 | sec. |
4. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 13,81 | sec. |
5. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 14,05 | sec. |
6. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 14,38 | sec. |
300 m MJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 41,71 | sec. |
2. | Köhler, Marten | 2004 | NI | SG Osterholzer LA | 41,76 | sec. |
800 m MJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 2:37,43 | min. |
2. | Winkelmann, Felix | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:38,03 | min. |
3. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:40,43 | min. |
Langlets, Noah | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
3000 m MJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | NI | TV Lilienthal | 11:27,16 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 4,90 | m |
4,47 | 4,83 | 4,88 | 4,83 | 4,41 | 4,90 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
2. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 4,75 | m |
4,54 | x | 4,57 | 4,61 | 4,75 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
Langlets, Noah | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,40 | m |
12,24 | 12,40 | 11,80 | 12,06 | 11,80 | 12,08 |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 9,70 | m |
8,74 | - | 7,64 | 9,70 | 8,78 | - |
Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 37,70 | m |
37,70 | x | 34,60 | x | x | 32,72 |
2. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 32,51 | m |
32,51 | 24,43 | 25,90 | x | 26,14 | x |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Petermann, Robin Max | 2006 | NI | TV Lilienthal | 2:35,34 | min. |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:56,13 | min. |
Weitsprung MJ U14 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 4,41 | m |
4,14 | 4,07 | 4,30 | 4,26 | 4,13 | 4,41 |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 4,06 | m |
4,00 | 3,85 | 4,06 | - | - | - |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 7,84 | m |
6,96 | 7,65 | - | 7,71 | 7,84 | 7,60 |
2. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 6,15 | m |
5,63 | x | 6,06 | 6,13 | 5,83 | 6,15 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 10,51 | m |
10,38 | 10,39 | 10,51 | 10,33 | 10,00 | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 34,87 | m |
x | 33,55 | 34,84 | 34,87 | x | 31,97 |
2. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 30,03 | m |
x | 29,52 | 30,03 | 27,17 | x | 29,65 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 12,53 | m |
12,53 | 12,38 | - | - | - | - |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 34,97 | m |
x | 34,97 | 33,77 | x | 32,79 | 33,26 |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 10,98 | m |
- | 10,93 | 10,83 | 10,78 | 10,98 | - |
2. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 10,18 | m |
9,58 | 9,38 | 9,59 | 10,18 | - | 10,04 |
3. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 7,66 | m |
7,04 | 7,66 | 7,38 | 7,13 | 7,32 | 7,42 |
Hofmann, Jürgen | 1958 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 34,08 | m |
34,08 | 33,38 | x | 33,27 | x | x |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 32,14 | m |
30,67 | 26,66 | 32,14 | 28,81 | 29,76 | x |
Frauen |
100 m Frauen | -0,3 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,58 | sec. |
2. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,51 | sec. |
3. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,93 | sec. |
4. | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 15,63 | sec. |
5. | Nowotny, Silke | 1980 | BR | Polizei Bremen | 15,65 | sec. |
Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
Rohlfs, Melissa | 1991 | NI | TuS Syke | ab. |
Witte, Jennifer | 1985 | BR | Polizei Bremen | ab. |
400 m Frauen | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 74,75 | sec. |
800 m Frauen | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:19,12 | min. |
2. | Weymann, Sophie | 1995 | NI | OTB Osnabrück | 2:26,56 | min. |
3. | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 2:26,80 | min. |
4. | Nowotny, Silke | 1980 | BR | Polizei Bremen | 2:46,11 | min. |
5. | Witte, Jennifer | 1985 | BR | Polizei Bremen | 2:47,73 | min. |
6. | Stankewitz, Vanessa | 1996 | NI | TV Hude | 3:07,96 | min. |
Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | ab. |
1500 m Frauen | 9.08.2019 |
Finale |
Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | ab. |
5000 m Frauen | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 19:41,65 | min. |
2. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen Nord | 26:23,95 | min. |
Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Bayer, Waltraud | 1939 | BR | LG Bremen Nord | ab. |
Weitsprung Frauen | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Meiners, Lieske | 1994 | BR | Polizei Bremen | 5,13 | m |
5,06 | 4,91 | 4,91 | 4,95 | 4,90 | 5,13 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,1 | -0,2 | +0,1 | +0,1 |
2. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,04 | m |
5,02 | 5,04 | - | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
3. | Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | 4,57 | m |
4,03 | 4,25 | - | 3,75 | 4,57 | 3,36 | ||
+0,2 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,3 |
4. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,31 | m |
3,94 | 4,03 | 4,15 | 4,20 | 4,31 | 4,23 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
5. | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | TuS Syke | 4,19 | m |
4,07 | 4,19 | 3,75 | 3,96 | 4,12 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,0 |
6. | Witte, Jennifer | 1985 | BR | Polizei Bremen | 4,09 | m |
4,09 | - | - | |||||
-0,4 |
7. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 4,02 | m |
3,71 | 3,68 | 3,87 | 4,02 | 3,93 | 3,95 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,2 |
8. | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 3,87 | m |
3,70 | 3,85 | 3,71 | 3,71 | 3,87 | 3,70 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,2 | +0,2 |
9. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,84 | m |
3,61 | 3,84 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Rohlfs, Melissa | 1991 | NI | TuS Syke | 3,41 | m |
3,41 | 2,81 | 2,59 | |||||
-0,1 | -0,1 | +0,0 |
11. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 3,21 | m |
2,86 | 3,21 | - | |||||
+0,1 | -0,1 |
Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Witte, Jennifer | 1985 | BR | Polizei Bremen | 30,35 | m |
27,81 | 27,85 | 27,26 | 30,35 | 27,75 | 26,86 |
2. | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | TuS Syke | 26,92 | m |
25,43 | 25,82 | 26,92 | 23,79 | 23,98 | 21,85 |
3. | Rohlfs, Melissa | 1991 | NI | TuS Syke | 15,81 | m |
x | 15,61 | 15,81 | 13,61 | 15,16 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | TV Loxstedt | 13,37 | sec. |
Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | ab. |
400 m WJ U20 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Drosten, Dana-Sue | 2001 | NI | TuS Bersenbrück | 65,79 | sec. |
Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
800 m WJ U20 | 9.08.2019 |
Finale |
Krebs, Xenia | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
1500 m WJ U20 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Lange, Alissa | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:55,19 | min. |
2. | Jerkovic, Lea | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 5:01,49 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,73 | m |
4,73 | 4,64 | 4,67 | 4,65 | 3,85 | x | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 4,62 | m |
4,57 | 4,62 | 4,38 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,59 | m |
4,25 | 4,15 | 4,17 | 4,47 | x | 4,59 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,2 |
4. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 4,39 | m |
x | x | 4,24 | 4,37 | 4,24 | 4,39 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,0 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,40 | m |
27,40 | 27,17 | 24,59 | 25,45 | x | x |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 20,26 | m |
17,14 | 16,85 | 19,80 | 20,00 | 20,26 | 18,85 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,79 | sec. |
2. | Griep, Jule | 2003 | NI | SC Osterbrock | 14,38 | sec. |
3. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 15,30 | sec. |
4. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TuS Huchting | 15,83 | sec. |
5. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 17,46 | sec. |
Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
400 m WJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 62,21 | sec. |
2. | Künne, Marlene | 2003 | NI | LAV Zeven | 66,99 | sec. |
Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | ab. |
800 m WJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:19,18 | min. |
2. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:40,51 | min. |
3. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 3:06,64 | min. |
1500 m WJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 4:48,36 | min. |
2. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 4:49,19 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,00 | m |
4,75 | 4,74 | 4,81 | 4,85 | 5,00 | 4,96 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 4,99 | m |
4,94 | 4,81 | 4,93 | 4,99 | x | 4,97 | ||
-0,2 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,83 | m |
4,83 | x | - | - | - | - | ||
+0,0 |
4. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 4,38 | m |
4,15 | 4,37 | 4,38 | 4,27 | x | 3,89 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Griep, Jule | 2003 | NI | SC Osterbrock | 4,36 | m |
4,36 | 3,96 | 0,17 | 4,22 | 4,04 | 4,20 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 3,87 | m |
3,69 | 3,26 | 3,87 | 3,62 | 3,60 | - | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
7. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TuS Huchting | 3,82 | m |
3,62 | 3,61 | 3,71 | 3,78 | 3,80 | 3,82 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
8. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 3,80 | m |
3,67 | 3,80 | 3,72 | 3,55 | - | 3,76 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
9. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 3,49 | m |
3,31 | 3,49 | 3,20 | - | - | |||
-0,3 | +0,0 | -0,4 |
Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 34,36 | m |
28,83 | 33,43 | x | 28,91 | 34,36 | 29,64 |
2. | Schwegmann, Tabea | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 30,52 | m |
29,32 | 25,11 | 28,83 | x | 30,52 | 28,60 |
3. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 23,87 | m |
23,86 | 23,74 | x | 23,87 | 21,05 | 22,49 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,5 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 13,44 | sec. |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 14,22 | sec. |
3. | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 14,47 | sec. |
4. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 14,58 | sec. |
5. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 14,92 | sec. |
6. | Finger, Carina | 2004 | NI | MTV Tostedt | 15,27 | sec. |
7. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 15,71 | sec. |
Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | ab. |
300 m WJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 47,72 | sec. |
2. | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 48,47 | sec. |
3. | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 49,72 | sec. |
Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | ab. |
800 m WJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Knief, Marlena | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:41,54 | min. |
2. | Willer, Dajana | 2005 | NI | MTV Tostedt | 2:45,30 | min. |
Weitsprung WJ U16 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 4,69 | m |
4,50 | 4,02 | 4,38 | 4,42 | 4,69 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 4,63 | m |
4,63 | 4,62 | 4,55 | 4,62 | 4,56 | 4,59 | ||
-0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 4,45 | m |
4,21 | - | 4,45 | 3,98 | - | - | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 |
4. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 4,07 | m |
3,66 | 4,07 | 3,82 | 3,52 | 3,62 | 3,77 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | Finger, Carina | 2004 | NI | MTV Tostedt | 4,06 | m |
3,85 | 0,39 | 3,99 | 4,06 | 4,02 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 3,80 | m |
3,75 | 3,80 | 3,67 | 3,45 | - | - | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | ab. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 26,82 | m |
18,15 | 18,22 | 21,69 | 17,62 | 22,21 | 26,82 |
2. | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 23,09 | m |
17,20 | 15,68 | 16,84 | 19,68 | 23,09 | x |
3. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 18,01 | m |
18,01 | x | 17,45 | 16,68 | 16,91 | x |
4. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 17,64 | m |
17,64 | 16,33 | x | 17,05 | 15,25 | 16,27 |
5. | Biroth, Zoe | 2004 | BR | TuS Huchting | 17,33 | m |
x | 17,33 | 15,88 | x | x | x |
6. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | 13,86 | m |
13,29 | 12,99 | 13,86 | 13,04 | 10,88 | 12,81 |
7. | Finger, Carina | 2004 | NI | MTV Tostedt | 11,32 | m |
11,21 | 11,32 | 9,91 | 9,56 | 10,68 | 9,87 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 11,58 | sec. |
2. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,75 | sec. |
3. | Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt | 12,33 | sec. |
Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt | ab. |
800 m WJ U14 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Grimm, Charlotte | 2006 | NI | LC Nordhorn | 2:41,87 | min. |
2. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:44,72 | min. |
3. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:58,78 | min. |
4. | Winkelmann, Leonie | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:09,42 | min. |
Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | ab. |
Leiko, Fee Marie | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung WJ U14 | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 3,90 | m |
3,73 | 3,90 | 3,73 | 3,61 | 3,81 | 3,73 |
2. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 3,68 | m |
x | x | 3,68 | 3,63 | 3,59 | x |
3. | Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt | 3,53 | m |
3,53 | 3,24 | 3,36 | 3,52 | x | 3,39 |
Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt | ab. |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 9.08.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 28,79 | m |
21,46 | 21,05 | 25,17 | 25,97 | 25,93 | 28,79 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K00009041704205 | 27751 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
s. u. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
s. u. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 51 | 51 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 91 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 76 | 76 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 167 | 167 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde, Goethestrasse 107, 27753 Delmenhorst | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |