NLV Kreis Delme Hunte |
Frühlingswerfertag mit Bezirksm. Weser- Ems Hammerwurf |
am 8.04.2018 in Delmenhorst - Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
9.04.2018 / 21:46 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 10,87 | m |
9,89 | 10,32 | 10,87 | x | 10,68 | 10,79 |
2. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 6,70 | m |
6,70 | 5,93 | 6,64 | 6,15 | 5,98 | 6,20 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 32,05 | m |
32,05 | x | 31,83 | 27,98 | x | 28,93 |
2. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 30,73 | m |
30,73 | x | x | 24,49 | x | x |
3. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 18,48 | m |
x | 16,88 | 18,48 | 18,47 | x | 14,35 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Riesenbeck, Jonas | 1998 | NI | TSG Dissen | 39,49 | m |
38,24 | 37,36 | 37,88 | 36,14 | 39,49 | 39,02 |
2. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 37,39 | m |
34,75 | 37,39 | x | 37,27 | x | 35,68 |
3. | Abraham, Lukas | 1993 | NI | TSG Dissen | 32,21 | m |
x | 30,63 | x | 32,21 | 27,15 | x |
4. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 26,33 | m |
25,00 | 26,33 | 25,79 | x | 22,25 | 25,67 |
Speerwurf Männer 800 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 45,05 | m |
45,05 | 44,14 | 42,37 | 41,06 | 43,46 | 43,78 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,15 | m |
11,09 | 11,44 | 11,89 | 12,15 | 11,37 | 11,75 |
2. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 11,42 | m |
11,07 | 11,33 | x | 11,12 | 10,84 | 11,42 |
3. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 9,70 | m |
8,73 | 9,70 | 8,92 | 9,04 | 9,27 | 9,34 |
Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 40,62 | m |
39,59 | x | 39,86 | 40,62 | 36,94 | x |
2. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 36,47 | m |
32,07 | x | 33,50 | 36,47 | x | 35,39 |
Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 44,69 | m |
38,42 | x | 39,71 | 44,29 | 44,69 | 43,30 |
2. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Fridrichsfehn | 42,06 | m |
41,52 | 42,06 | 41,65 | 41,29 | 41,51 | 41,64 |
3. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorste TV | 36,18 | m |
x | x | 31,46 | 36,18 | 34,72 | 30,78 |
4. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 33,28 | m |
33,28 | 29,46 | x | 29,30 | x | x |
5. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorste TV | 24,82 | m |
x | 22,31 | x | 21,76 | 24,82 | x |
Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,70 | m |
12,09 | 12,70 | 12,67 | x | 11,85 | 12,54 |
2. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 10,34 | m |
10,34 | 10,31 | 10,10 | 10,26 | x | 9,85 |
3. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorste TV | 9,65 | m |
8,79 | 8,68 | 9,65 | 9,22 | 9,40 | 9,24 |
4. | Popal, Hassib | 2002 | NI | TSV Asendorf | 9,10 | m |
8,88 | 9,10 | 9,01 | x | 8,01 | 8,61 |
5. | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorste TV | 9,09 | m |
9,09 | 8,62 | 8,45 | x | 9,06 | x |
6. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,99 | m |
8,09 | 8,83 | 8,68 | 8,60 | 8,75 | 8,99 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 33,54 | m |
33,54 | 29,46 | 31,09 | x | x | x |
2. | Popal, Hassib | 2002 | NI | TSV Asendorf | 24,77 | m |
x | 21,83 | x | 23,06 | 21,64 | 24,77 |
3. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 21,73 | m |
15,96 | 16,72 | 16,76 | 21,04 | 17,36 | 21,73 |
4. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 21,63 | m |
19,95 | x | 18,17 | 20,35 | 19,22 | 21,63 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Schöppner, Noah | 2001 | NI | TSG Dissen | 24,61 | m |
21,05 | 21,80 | 24,41 | 24,61 | x | 24,19 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 37,73 | m |
x | x | x | x | x | 37,73 |
2. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 30,35 | m |
29,55 | 27,32 | 29,85 | 30,35 | 29,33 | 25,91 |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 28,73 | m |
25,51 | 26,93 | 26,62 | 27,80 | x | 28,73 |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Janssen, Malte | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,91 | m |
8,08 | 8,91 | 8,91 | x | x | 8,59 |
2. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,16 | m |
7,18 | 8,16 | 7,28 | 7,27 | 7,68 | 8,15 |
Speerwurf M15 600 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 27,70 | m |
21,48 | 25,52 | 27,70 | 20,17 | 20,94 | 22,45 |
2. | Janssen, Malte | 2003 | NI | Heidmühler FC | 27,52 | m |
x | x | x | 15,68 | 26,48 | 27,52 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,89 | m |
10,10 | 10,03 | 10,46 | 10,61 | 10,61 | 10,89 |
2. | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,51 | m |
7,32 | 6,21 | 6,58 | 7,22 | 7,51 | 7,31 |
3. | Holthus, Ole | 2004 | NI | TSV Asendorf | 5,86 | m |
5,86 | 5,32 | 5,15 | 5,36 | 5,78 | 5,71 |
Diskuswurf M14 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 31,48 | m |
x | 31,48 | x | 28,80 | 25,20 | 26,31 |
Speerwurf M14 600 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 40,43 | m |
37,00 | 38,99 | 38,18 | 40,43 | 37,51 | 38,35 |
2. | Heinen, Aaron | 2004 | NI | SSV Gristede | 28,51 | m |
21,21 | 23,13 | 28,51 | 15,98 | 23,30 | 27,76 |
3. | Holthus, Ole | 2004 | NI | TSV Asendorf | 21,16 | m |
x | 21,16 | x | x | x | x |
4. | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 16,72 | m |
15,43 | 15,67 | 16,61 | 15,55 | 16,02 | 16,72 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 7,87 | m |
6,63 | 7,06 | 7,26 | 7,87 | 7,87 | 7,35 |
Speerwurf M13 400 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 28,35 | m |
21,97 | 21,77 | 23,93 | x | 28,35 | 23,74 |
2. | Brehmer, Erik | 2005 | NI | SSV Gristede | 21,00 | m |
x | 17,91 | x | 19,17 | 17,41 | 21,00 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 8,51 | m |
7,94 | 8,50 | x | 8,20 | 8,43 | 8,51 |
2. | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 6,09 | m |
5,79 | 5,96 | 5,84 | x | 6,09 | 4,86 |
3. | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 5,55 | m |
5,41 | 5,55 | 5,39 | 5,18 | 5,16 | 5,21 |
Diskuswurf M12 750 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 25,84 | m |
24,11 | 20,89 | x | 19,40 | 23,14 | 25,84 |
Speerwurf M12 400 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 22,81 | m |
20,16 | 20,87 | 21,21 | x | 22,81 | x |
2. | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 15,11 | m |
10,95 | 14,85 | 13,14 | 15,11 | 12,44 | 14,13 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Hecker, Arne | 1976 | NI | BTB Oldenburg | 10,71 | m |
9,22 | x | 10,43 | 9,77 | 10,71 | 10,35 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Hecker, Arne | 1976 | NI | BTB Oldenburg | 29,48 | m |
29,48 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 27,57 | m |
26,00 | x | 27,57 | x | x | - |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 43,06 | m |
40,91 | 40,06 | 40,12 | 39,12 | 39,96 | 43,06 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 9,23 | m |
8,93 | 9,23 | 8,71 | 9,00 | x | 8,82 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,51 | m |
27,88 | 27,92 | 27,98 | 28,36 | 28,51 | x |
Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | ab. |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,48 | m |
x | 13,18 | 13,48 | x | x | x |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,69 | m |
11,15 | 11,69 | x | 11,61 | x | x |
3. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,68 | m |
10,10 | 10,31 | x | 9,80 | 10,68 | 10,59 |
4. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 10,39 | m |
10,39 | x | x | x | x | x |
5. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 10,14 | m |
9,88 | 9,13 | 10,14 | 9,61 | 9,34 | 9,81 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 40,14 | m |
40,14 | 38,77 | x | x | x | x |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 37,44 | m |
x | 37,44 | 31,87 | x | 35,74 | x |
3. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 35,32 | m |
34,17 | 35,32 | x | 34,13 | 33,27 | 34,17 |
4. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,09 | m |
x | 31,90 | 31,71 | 33,09 | 32,84 | 32,56 |
5. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 28,82 | m |
26,01 | 26,86 | x | 28,82 | 28,80 | 27,12 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | BR | TuS Huchting Bremen | 47,08 | m |
47,08 | x | 44,89 | x | 46,26 | 46,68 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 42,10 | m |
x | x | 42,10 | x | x | x |
3. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 36,97 | m |
x | 36,97 | x | x | x | x |
4. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 35,43 | m |
x | 34,46 | x | x | x | 35,43 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 48,62 | m |
45,75 | 46,60 | x | 46,64 | x | 48,62 |
2. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 37,46 | m |
x | 36,94 | 33,47 | 37,46 | 37,36 | 36,06 |
3. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 33,58 | m |
31,18 | 31,59 | 30,76 | 33,58 | 30,35 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 9,69 | m |
9,36 | 9,43 | 8,84 | 8,97 | 9,69 | 9,03 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 27,16 | m |
x | 26,81 | 27,16 | x | 24,49 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 34,51 | m |
x | 34,51 | 34,18 | x | 34,41 | x |
2. | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | 24,83 | m |
23,92 | 22,58 | 24,83 | 23,98 | 23,67 | 24,12 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 7,78 | m |
7,51 | 7,61 | x | 7,78 | 7,54 | 7,52 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Maas, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 39,76 | m |
38,13 | x | x | 38,48 | 39,76 | 38,90 |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 35,33 | m |
31,64 | x | 33,62 | 33,10 | 34,11 | 35,33 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Bury, Wilfried | 1954 | NI | TSG Dissen | 45,86 | m |
x | 45,86 | x | x | x | 43,53 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 27,01 | m |
25,30 | 25,92 | 27,01 | x | 25,49 | 25,73 |
Senioren M70 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 32,98 | m |
x | 31,73 | 31,36 | 32,98 | 31,43 | 32,73 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 11,48 | m |
11,28 | x | 10,57 | 10,94 | 11,48 | 11,15 |
Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | ab. |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 30,27 | m |
x | x | 30,27 | x | x | x |
Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | ab. |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 33,76 | m |
x | x | x | 33,76 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 11,27 | m |
11,27 | x | x | 8,85 | 10,33 | 11,16 |
2. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 9,15 | m |
8,49 | 8,51 | 8,76 | 8,52 | 9,00 | 9,15 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 29,90 | m |
29,52 | x | 29,57 | x | 29,48 | 29,90 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Koolhaas, Wendy | 1980 | NED | Groningen Atletik | 62,15 | m |
61,76 | 58,87 | 62,15 | 60,80 | 60,59 | 60,66 |
2. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 35,95 | m |
x | x | 33,58 | 35,91 | 35,43 | 35,95 |
3. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 35,40 | m |
33,27 | 35,40 | 34,46 | x | x | 33,49 |
4. | Penning, Chritina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 34,88 | m |
33,81 | 33,99 | x | x | x | 34,88 |
Speerwurf Frauen 600 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinum | 36,74 | m |
35,39 | 35,78 | x | 34,43 | 36,74 | 36,71 |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 26,51 | m |
26,38 | x | x | x | x | 26,51 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 8,81 | m |
8,35 | 8,81 | 8,78 | 7,65 | 8,30 | 7,80 |
2. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,57 | m |
6,99 | 7,57 | 7,34 | 7,43 | 7,35 | 7,56 |
Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 32,68 | m |
28,36 | 32,68 | 32,46 | 29,17 | x | x |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | Vfl Lingen | 31,15 | m |
30,20 | 30,45 | 31,15 | 29,96 | 29,05 | x |
3. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 21,18 | m |
x | 17,09 | x | 21,18 | x | 19,60 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 32,46 | m |
32,46 | 30,96 | 32,15 | 30,14 | 30,41 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 41,33 | m |
40,70 | 40,90 | 41,33 | x | 40,72 | 40,46 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | Vfl Lingen | 30,88 | m |
29,87 | 30,79 | 30,88 | x | 28,98 | 29,39 |
3. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 20,03 | m |
17,05 | 19,82 | 18,33 | 20,03 | 19,52 | 18,66 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,73 | m |
x | 11,73 | 11,51 | 11,62 | 11,61 | 11,33 |
2. | Frericks, Meta | 2001 | NI | Vfl Lingen | 10,70 | m |
10,28 | 10,32 | 9,94 | 9,80 | 10,70 | 10,44 |
3. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 9,81 | m |
8,42 | 9,31 | 9,69 | 9,81 | 9,59 | 9,38 |
4. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,14 | m |
7,51 | 8,14 | 8,02 | x | 8,10 | 7,90 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | Vfl Lingen | 32,12 | m |
26,46 | 30,50 | 31,54 | 32,12 | 31,90 | 29,92 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 27,39 | m |
27,39 | 22,71 | 26,71 | 25,05 | 22,79 | 23,25 |
3. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 16,35 | m |
x | 15,81 | 16,35 | 15,04 | 14,69 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,81 | m |
28,02 | 29,51 | 26,85 | 29,58 | 29,81 | 27,80 |
2. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 25,27 | m |
25,27 | 21,22 | 20,90 | 22,46 | 19,04 | 20,27 |
3. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 23,10 | m |
x | x | x | x | 23,10 | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 10,66 | m |
10,45 | 9,51 | 10,17 | 10,17 | 9,96 | 10,66 |
2. | Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | 8,86 | m |
- | 8,41 | 8,86 | 8,68 | 8,71 | 8,66 |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | Vfl Lingen | 8,81 | m |
7,51 | 7,55 | 7,51 | 8,26 | 8,13 | 8,81 |
4. | Danielmeiyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,01 | m |
7,84 | 7,76 | 6,83 | 6,64 | 7,39 | 8,01 |
5. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,75 | m |
7,16 | 6,86 | 7,75 | 6,74 | x | 7,20 |
Diskuswurf W15 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 24,12 | m |
17,53 | 17,87 | 20,46 | 22,51 | 24,12 | 18,85 |
Hammerwurf W15 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | 31,59 | m |
29,96 | 28,66 | x | 29,26 | 31,59 | x |
Speerwurf W15 500 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 30,41 | m |
23,58 | 27,93 | 30,41 | 26,09 | 23,79 | 26,22 |
2. | Kettler, Mia | 2003 | NI | Vfl Lingen | 28,82 | m |
28,77 | 24,34 | 24,29 | 28,82 | 23,83 | 25,61 |
3. | Danielmeiyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 20,97 | m |
13,45 | 20,97 | x | x | x | 16,20 |
4. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 14,86 | m |
10,26 | x | 14,86 | 14,67 | x | 11,21 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 7,12 | m |
7,12 | 6,89 | 6,08 | 6,91 | 6,58 | 6,81 |
2. | Santel, Friederike | 2004 | NI | Vfl Lingen | 6,99 | m |
6,55 | 6,94 | 6,92 | 6,99 | 6,98 | 6,88 |
Okojie, Celin | 2004 | NI | Delmenhorste TV | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 17,02 | m |
16,27 | x | 15,30 | 12,49 | 14,06 | 17,02 |
Hammerwurf W14 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Schlump, Lea | 2005 | NI | STV Barßel | 16,97 | m |
16,97 | 15,57 | 15,71 | x | 16,39 | 13,93 |
Speerwurf W14 500 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Santel, Friederike | 2004 | NI | Vfl Lingen | 14,58 | m |
14,58 | 13,97 | 11,58 | 12,31 | 12,19 | 14,53 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Omella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,24 | m |
9,71 | 9,63 | 9,40 | 9,90 | 10,24 | 9,59 |
2. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 6,55 | m |
5,71 | x | 5,80 | 5,83 | 6,55 | 6,45 |
3. | Nolte, Charlotte | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 6,27 | m |
5,37 | 6,00 | 6,27 | 6,14 | 5,40 | 5,62 |
4. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorste TV | 5,77 | m |
4,71 | 5,23 | 5,77 | 5,70 | 5,31 | 5,25 |
5. | Schlump, Lea | 2005 | NI | STV Barßel | 5,64 | m |
5,54 | 5,28 | 5,41 | 4,65 | 5,58 | 5,64 |
6. | Seibt, Emelie | 2005 | NI | Delmenhorste TV | 5,50 | m |
5,18 | 5,20 | 5,50 | 4,49 | 5,16 | 5,10 |
Diskuswurf W13 750 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 19,09 | m |
18,01 | 16,63 | 14,51 | x | 19,09 | 16,94 |
2. | Nolte, Charlotte | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 15,88 | m |
15,88 | x | 15,64 | 14,40 | 14,20 | 14,69 |
Speerwurf W13 400 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Omella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 25,67 | m |
21,77 | 23,27 | 25,67 | x | x | 20,26 |
2. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,01 | m |
8,50 | x | x | x | 10,01 | 7,47 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 6,80 | m |
6,80 | 5,90 | 6,28 | 5,87 | 6,39 | 6,55 |
Speerwurf W12 400 g | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 19,88 | m |
x | 11,57 | 13,61 | 9,91 | 13,92 | 19,88 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Penning, Chritina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 11,52 | m |
10,13 | 10,30 | 11,52 | 10,67 | x | 10,59 |
2. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinum | 9,80 | m |
9,55 | x | x | x | 9,11 | 9,80 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Penning, Chritina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 33,13 | m |
x | x | 30,45 | 28,17 | 33,13 | x |
2. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinum | 31,72 | m |
x | 27,63 | x | x | 28,23 | 31,72 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 9,58 | m |
9,39 | 9,57 | x | 9,33 | x | 9,58 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 37,24 | m |
34,30 | 35,58 | 36,21 | 37,24 | x | 36,47 |
2. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TuS Huchting Bremen | 36,75 | m |
34,06 | 35,75 | 36,75 | x | 33,25 | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | NI | SG Osterholzer LA | 14,57 | m |
13,85 | 13,90 | 14,57 | x | 14,13 | 14,12 |
2. | Walter, Regine | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 9,85 | m |
9,85 | x | 9,52 | 9,75 | 9,59 | 9,70 |
3. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 9,30 | m |
9,05 | 9,14 | 8,65 | 9,30 | 8,92 | 9,27 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | NI | SG Osterholzer LA | 29,54 | m |
x | x | 29,42 | 29,51 | x | 29,54 |
2. | Walter, Regine | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 24,80 | m |
23,25 | 24,79 | 24,80 | 24,61 | x | x |
Seniorinnen W55 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen Nord | 33,43 | m |
x | 32,46 | 33,05 | 31,32 | 33,43 | 32,31 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 8,91 | m |
- | - | 8,07 | 8,51 | 8,91 | 8,17 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 21,01 | m |
x | 21,01 | 20,32 | 19,78 | 20,15 | x |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 33,46 | m |
28,96 | 30,63 | 33,46 | 30,19 | 29,75 | 30,34 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 8.04.2018 |
Finale |
1. | Kollenbroich, Gertrud | 1951 | NI | MTV Wittmund | 7,05 | m |
6,60 | 7,00 | 6,65 | 7,05 | 6,81 | 6,78 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18K9040304201 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 85 | 85 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Budde Wolfgang, Goethestrasse 107, 27753 Delmenhorst | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bartschat Renate | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |