NLV Kreis Delme- Hunte |
Herbstwerfertag |
am 23.09.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
23.09.2017 / 16:55 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 9,79 | m |
9,73 | 9,79 | 9,45 | 9,63 | 9,24 | 9,24 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 28,37 | m |
27,14 | x | 26,62 | 28,37 | 25,58 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 54,58 | m |
54,58 | 51,77 | - | x | - | - |
2. | Neuhaus, Frank | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 42,39 | m |
40,05 | 40,26 | 38,06 | 39,48 | 39,23 | 42,39 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 9,63 | m |
8,75 | 8,72 | 9,63 | 9,16 | 9,51 | x |
2. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 8,15 | m |
8,15 | 7,43 | 7,69 | 7,94 | 7,57 | 7,73 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 25,31 | m |
2,74 | 20,33 | 22,82 | 25,31 | 25,18 | x |
2. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 20,75 | m |
19,35 | x | 20,75 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 9,15 | m |
8,37 | 8,92 | 9,15 | 8,91 | 8,81 | 9,00 |
2. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 8,08 | m |
7,79 | 7,99 | 8,08 | 7,92 | 7,36 | 7,47 |
3. | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 8,07 | m |
6,43 | 0,71 | 8,07 | 7,75 | 7,89 | 7,80 |
Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 23,09 | m |
19,99 | 23,09 | x | 18,54 | x | 21,37 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 28,30 | m |
18,42 | 16,14 | 28,30 | 27,41 | 24,58 | 25,89 |
Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Popal, Hassib | 2002 | NI | TSV Asendorf | 8,95 | m |
8,63 | 8,11 | 8,02 | 8,95 | x | 8,59 |
Diskuswurf M15 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Popal, Hassib | 2002 | NI | TSV Asendorf | 24,82 | m |
18,98 | x | 20,32 | 24,82 | 24,73 | 21,55 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,59 | m |
7,21 | 6,72 | 6,79 | 7,59 | 0,74 | 7,46 |
2. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 6,34 | m |
6,33 | 6,34 | 5,30 | 6,07 | 6,26 | 6,34 |
Speerwurf M14 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 30,39 | m |
27,58 | 29,06 | 26,61 | 30,39 | 29,04 | 26,76 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Brüning, Lucius | 2004 | NI | TSV Asendorf | 9,67 | m |
9,67 | 8,93 | 9,28 | 8,80 | 7,76 | 8,84 |
Diskuswurf M13 750 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Brüning, Lucius | 2004 | NI | TSV Asendorf | 21,93 | m |
20,03 | 17,67 | 17,14 | 21,93 | 18,17 | 17,20 |
Speerwurf M13 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Brüning, Lucius | 2004 | NI | TSV Asendorf | 32,03 | m |
30,99 | 32,03 | 31,08 | x | 30,35 | x |
Jugend M12 |
Speerwurf M12 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 22,89 | m |
18,59 | 11,53 | 22,89 | x | x | 20,53 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,11 | m |
10,73 | 10,92 | x | 10,49 | 10,91 | 11,11 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 30,10 | m |
x | x | 28,47 | 27,50 | 27,07 | 30,10 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 31,10 | m |
30,08 | 29,80 | 30,13 | 31,10 | 29,60 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 41,00 | m |
39,90 | 39,14 | 39,48 | 40,55 | 41,00 | 40,18 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 28,84 | m |
26,69 | 27,29 | 28,13 | 28,84 | 27,72 | 28,71 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 42,14 | m |
40,75 | x | 36,45 | x | 35,28 | 42,14 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Neuhaus, Frank | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 12,55 | m |
11,44 | 11,68 | 11,91 | 12,01 | 12,27 | 12,55 |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Neuhaus, Frank | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 39,11 | m |
38,43 | 39,11 | x | x | 38,65 | x |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Büscher, Hans-Joachim | 1957 | NO | ASC Düsseldorf | 12,27 | m |
x | x | 11,78 | 11,71 | 11,97 | 12,27 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Büscher, Hans-Joachim | 1957 | NO | ASC Düsseldorf | 32,12 | m |
32,12 | x | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | MTV Aurich | 8,71 | m |
8,30 | 8,06 | 8,68 | 8,48 | 8,32 | 8,71 |
Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 36,25 | m |
x | x | 35,78 | x | x | 36,25 |
2. | Arends, Johann | 1952 | NI | MTV Aurich | 28,80 | m |
x | x | x | 26,21 | x | 28,80 |
Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | ab. |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 37,53 | m |
x | 37,53 | x | x | x | x |
2. | Arends, Johann | 1952 | NI | MTV Aurich | 28,80 | m |
27,61 | x | 28,80 | x | x | 27,30 |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 28,90 | m |
27,31 | 28,90 | x | 26,30 | 22,31 | 27,52 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 8,67 | m |
8,57 | 8,50 | 8,18 | 8,67 | x | 8,48 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 22,03 | m |
20,31 | x | x | x | x | 22,03 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 32,59 | m |
30,14 | 32,58 | 32,59 | x | 31,55 | 31,52 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 24,11 | m |
23,91 | 22,06 | 22,40 | 22,14 | 22,05 | 24,11 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 9,80 | m |
9,60 | 9,67 | 9,12 | 9,80 | 8,80 | 8,90 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 25,66 | m |
23,38 | 22,47 | x | 23,32 | 24,86 | 25,66 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 28,22 | m |
28,22 | 27,81 | 25,92 | 24,12 | 27,34 | 26,87 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 39,63 | m |
x | x | 38,42 | x | 39,63 | 39,22 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 7,45 | m |
7,45 | 7,35 | 6,70 | 7,11 | 7,00 | 7,35 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 33,00 | m |
23,65 | 26,74 | 33,00 | x | 31,26 | 30,09 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 28,61 | m |
27,73 | 28,52 | 28,61 | 27,60 | 26,25 | x |
Rumenova, Yoana | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Duwald, Friederike | 2002 | NI | TuS Alfstedt | 7,18 | m |
6,51 | 7,07 | 6,82 | 6,67 | 7,16 | 7,18 |
Speerwurf W15 500 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Duwald, Friederike | 2002 | NI | TuS Alfstedt | 16,69 | m |
15,46 | 14,14 | x | 14,41 | 1,34 | 16,69 |
Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,43 | m |
7,22 | 6,98 | 6,98 | 7,40 | 7,43 | 7,12 |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Neumann, Annika | 2004 | NI | TuS Alfstedt | 17,40 | m |
17,40 | 14,21 | 14,48 | 14,69 | x | 15,89 |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,95 | m |
11,39 | 14,95 | 14,82 | x | 14,14 | x |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,70 | m |
9,57 | x | 9,50 | 9,62 | 9,70 | 9,42 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 29,63 | m |
24,17 | 26,45 | 29,63 | 26,11 | 27,12 | 24,68 |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,90 | m |
20,90 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 28,60 | m |
28,60 | 24,37 | 25,71 | x | 27,16 | 27,19 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 5,92 | m |
5,65 | 5,31 | 5,50 | 5,92 | 5,07 | 5,30 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 13,45 | m |
x | 12,68 | - | 12,59 | 13,45 | 13,12 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 13,34 | m |
12,67 | 11,76 | x | 11,84 | 12,56 | 13,34 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,41 | m |
7,40 | x | 7,37 | 7,25 | 7,41 | 7,24 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 22,26 | m |
20,05 | 18,93 | 21,02 | 22,25 | 18,92 | 22,26 |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Walter, Regine | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 23,94 | m |
22,54 | 23,94 | 22,57 | x | 23,73 | 23,65 |
Seniorinnen W55 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 32,56 | m |
32,24 | x | 29,52 | 28,45 | 30,70 | 32,56 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170965000410 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 40 | 39 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrich Garde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |