NLV Kreis Delme-Hunte |
1.Ferien-Abendsportfest 2017 |
am 30.06.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
4.07.2017 / 11:08 |
Männer |
100 m Männer | +1,6 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,17 | sec. |
2. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,50 | sec. |
Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
200 m Männer | +0,5 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 22,38 | sec. |
2. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 23,18 | sec. |
Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
10000 m Männer | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Kohlwes, Sebastian | 1989 | NI | LC Hansa Stuhr | 31:54,40 | min. |
2. | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 39:41,12 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Michael, Sven | 1999 | BR | Bremer LT | 12,02 | sec. |
2. | Adedayo, Kevin Afam | 1998 | BR | Bremer LT | 12,17 | sec. |
3. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,32 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,5 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 24,60 | sec. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 53,63 | m |
- | x | 51,42 | 52,32 | 53,63 | 52,77 |
Matterne, Casimir | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,49 | sec. |
2. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,25 | sec. |
3. | Cardoso, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,30 | sec. |
4. | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,81 | sec. |
Gerling, Bendix | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m MJ U18 | +0,5 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 23,93 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Bresser, Jakob | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:02,60 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,72 | sec. |
2. | Johnson, Baboucar | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,54 | sec. |
800 m M15 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:10,48 | min. |
2. | Ferko, Stepans | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:16,22 | min. |
3. | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:20,47 | min. |
4. | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 2:23,98 | min. |
Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | aufg. |
Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 42,10 | m |
42,10 | x | 35,07 | 36,43 | 38,69 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,70 | sec. |
Schiller, Maximilian | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
800 m M14 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:21,92 | min. |
Speerwurf M14 600 g | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 28,50 | m |
25,31 | 28,50 | 24,92 | x | 25,57 | 26,62 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Krebs, Marlon | 2004 | NI | LG Nienburg | 2:31,68 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,6 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,80 | sec. |
2. | Willms, Andreas | 1985 | NI | TSG Westerstede | 12,72 | sec. |
200 m Sen. M30 | +0,5 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,99 | sec. |
2. | Willms, Andreas | 1985 | NI | TSG Westerstede | 26,71 | sec. |
800 m Sen. M30 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Willms, Andreas | 1985 | NI | TSG Westerstede | 2:26,15 | min. |
10000 m Sen. M30 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Landwehr, Michael | 1984 | NI | VfL Löningen | 40:34,30 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,6 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,94 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 28,86 | sec. |
800 m Sen. M50 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 2:11,72 | min. |
2. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 2:32,17 | min. |
10000 m Sen. M50 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 40:38,94 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 2:34,47 | min. |
Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
10000 m Sen. M55 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 40:03,81 | min. |
2. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 44:05,92 | min. |
Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | ab. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 30.06.2017 |
Finale |
Logemann, Bernd | 1960 | NI | LGG Ganderkesee | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | 32,54 | sec. |
10000 m Sen. M60 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 48:53,64 | min. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,6 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 15,22 | sec. |
200 m Sen. M65 | +0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 31,98 | sec. |
Senioren M70 |
800 m Sen. M70 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Günter | 1946 | NI | VfL Oldenburg | 3:19,30 | min. |
Senioren M75 |
200 m Sen. M75 | +0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 36,13 | sec. |
2. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 40,53 | sec. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,2 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Marschalk, Ricarda | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 26,94 | sec. |
2. | Schunk, Sybilla | 1994 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 29,25 | sec. |
800 m Frauen | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Schunk, Sybilla | 1994 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:31,57 | min. |
Harms, Swantje | 1993 | NI | BV Garrel | ab. |
Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
10000 m Frauen | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 38:51,01 | min. |
2. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 39:06,53 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Bayrak, Kira | 1988 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 10,76 | m |
10,29 | 10,57 | 10,75 | 10,59 | 10,76 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Bayrak, Kira | 1988 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 26,94 | m |
- | 26,94 | - | - | 25,38 | 25,15 |
Grützner, Annika | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Katarina | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,88 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 27,84 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | 2:19,28 | min. |
2. | Jerkovic, Lea | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:23,43 | min. |
3. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 2:57,69 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,16 | sec. |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,46 | sec. |
3. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,47 | sec. |
4. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 14,70 | sec. |
800 m W15 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:23,86 | min. |
2. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:29,43 | min. |
3. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:29,53 | min. |
4. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:32,86 | min. |
5. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:51,18 | min. |
6. | Andres, Leslie | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 2:57,19 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Cordes, Neeltje | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:34,26 | min. |
2. | Brockmann, Laura Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:43,60 | min. |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | +0,2 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 34,65 | sec. |
800 m Sen. W45 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 3:06,74 | min. |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | -0,3 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,85 | sec. |
10000 m Sen. W55 | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Beckmann, Hildegard | 1961 | NI | VfL Löningen | 45:07,30 | min. |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 30.06.2017 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 9,93 | m |
9,45 | 8,91 | 9,28 | 9,74 | 9,46 | 9,93 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170965000407 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 51 | 48 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 78 | 75 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |