NLV Kreis Delme-Hunte |
1.Ferien-Abendsportfest |
am 1.07.2016 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
1.07.2016 / 21:00 |
Männer |
100 m Männer | +2,0 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,12 | sec. |
2. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 11,52 | sec. |
3. | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11,74 | sec. |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 11,88 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 11,96 | sec. |
6. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,19 | sec. |
7. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,46 | sec. |
Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | ab. |
200 m Männer | +0,6 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 22,77 | sec. |
2. | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 23,81 | sec. |
3. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 23,86 | sec. |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 24,12 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 24,56 | sec. |
6. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 24,65 | sec. |
800 m Männer | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kalnov, Alex | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 2:02,96 | min. |
2. | Beneke, Marvin | 1994 | NI | Delmenhorster TV | 2:23,38 | min. |
10000 m Männer | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 42:52,11 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 61,86 | m |
60,54 | 60,48 | x | 61,86 | 57,69 | 59,07 |
2. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 48,61 | m |
47,26 | 46,42 | 46,76 | 45,26 | x | 48,61 |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 35,54 | m |
33,40 | 35,54 | 32,18 | 34,37 | 31,72 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,1 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 11,93 | sec. |
2. | Schulte, Fabian | 1998 | NI | OSC Damme | 13,23 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 23,90 | sec. |
Schulte, Fabian | 1998 | NI | OSC Damme | ab. |
800 m MJ U20 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Penon, Jann | 1997 | NI | MTV Aurich | 2:11,12 | min. |
2. | Schulte, Fabian | 1998 | NI | OSC Damme | 2:21,11 | min. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 55,27 | m |
49,19 | 55,27 | 51,02 | 54,59 | 49,98 | 52,05 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,1 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 12,72 | sec. |
2. | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 13,38 | sec. |
Kirsch, Dennis | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Lüdders, Phil | 1999 | NI | TV Langen | 23,43 | sec. |
2. | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 25,72 | sec. |
3. | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 27,47 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:02,11 | min. |
Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 36,32 | m |
33,45 | x | 36,32 | 32,54 | 32,58 | - |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 30,63 | m |
19,88 | 29,49 | 30,63 | x | 27,42 | 26,58 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,9 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,13 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,8 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 27,69 | sec. |
Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | ab. |
800 m Sen. M50 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 2:17,74 | min. |
2. | Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,12 | min. |
3. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 2:30,70 | min. |
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 2:36,57 | min. |
5. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:44,29 | min. |
10000 m Sen. M50 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 44:53,57 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,9 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 13,95 | sec. |
2. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 14,30 | sec. |
200 m Sen. M55 | +0,8 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 28,51 | sec. |
2. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 29,71 | sec. |
800 m Sen. M55 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Bruns, Michael | 1959 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:26,86 | min. |
2. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 2:46,33 | min. |
10000 m Sen. M55 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 39:53,59 | min. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +0,8 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 29,29 | sec. |
Senioren M70 |
800 m Sen. M70 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Günter | 1946 | NI | VfL Oldenburg | 3:20,38 | min. |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | -0,9 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Wille, Gerd | 1940 | BR | TUS Huchting | 15,15 | sec. |
2. | Danisch, Günter | 1937 | BR | TUS Huchting | 17,41 | sec. |
3. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 18,41 | sec. |
200 m Sen. M75 | +0,8 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Wille, Gerd | 1940 | BR | TUS Huchting | 32,34 | sec. |
800 m Sen. M75 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:00,80 | min. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 25,03 | m |
24,11 | 25,03 | 23,45 | x | 23,62 | 22,15 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,7 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Wonink, Henderyke | 1996 | NED | Groningen Atletik | 12,61 | sec. |
2. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 13,50 | sec. |
3. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 14,24 | sec. |
4. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 14,36 | sec. |
200 m Frauen | +0,3 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Wonink, Henderyke | 1996 | NED | Groningen Atletik | 25,75 | sec. |
800 m Frauen | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:15,56 | min. |
2. | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:22,32 | min. |
3. | Kuske, Luise | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:31,33 | min. |
4. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:33,79 | min. |
10000 m Frauen | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 39:36,29 | min. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 1.07.2016 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen-OTB I | NI | 7:04,50 | min. |
Kuhn, Isabella 1996; Brandewie, Lea 1996 |
Spanke, Patrizia 1997 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 8,02 | m |
8,02 | 7,60 | 7,68 | 7,89 | 7,80 | 7,71 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 28,75 | m |
26,61 | 26,68 | - | - | x | 28,75 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,7 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Okosun, Sandra | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 15,05 | sec. |
800 m WJ U20 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:23,06 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 7,80 | m |
7,20 | 6,61 | 7,30 | 7,41 | 6,91 | 7,80 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 37,85 | m |
37,17 | 37,63 | 35,31 | 37,39 | 37,30 | 37,85 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,7 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 13,90 | sec. |
2. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,76 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,3 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 27,60 | sec. |
2. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 28,84 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:20,93 | min. |
2. | Mahlstedt, Anna-Lena | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:26,34 | min. |
3. | Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 2:40,34 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 8,13 | m |
6,88 | 7,54 | 7,60 | 8,13 | 7,82 | 8,00 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,6 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,96 | sec. |
2. | Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,76 | sec. |
3. | Rumenova, Yoana | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 15,85 | sec. |
800 m W15 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Heideman, Dorte | 2001 | NED | Marathon Pim Mulier Hengelo | 2:29,30 | min. |
2. | Himmelreich, Lisa | 2001 | NI | SV Molbergen | 2:42,21 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,91 | m |
7,87 | 7,37 | 7,91 | x | 7,51 | 7,41 |
2. | Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 6,65 | m |
6,25 | 6,59 | 6,25 | 6,65 | 6,14 | 6,53 |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 35,27 | m |
35,27 | x | 33,59 | x | x | x |
2. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | TV Norden | 32,79 | m |
29,87 | 27,84 | 29,88 | 32,79 | 28,94 | 32,28 |
3. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 19,81 | m |
15,53 | 19,08 | 19,26 | x | 19,81 | 19,49 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,3 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,04 | sec. |
2. | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 13,35 | sec. |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,69 | sec. |
4. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,93 | sec. |
5. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,31 | sec. |
6. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 15,26 | sec. |
7. | Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 15,60 | sec. |
800 m W14 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:22,89 | min. |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:25,95 | min. |
3. | Schmidtmeier, Sarah | 2002 | NI | TuS Haren | 2:25,98 | min. |
4. | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:49,82 | min. |
5. | Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 2:56,50 | min. |
6. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:22,32 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,15 | m |
9,26 | 10,15 | 9,39 | 9,90 | 9,33 | 9,42 |
2. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,25 | m |
8,96 | 8,66 | 9,25 | 8,93 | 8,08 | 8,56 |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,97 | m |
7,19 | 7,19 | 7,04 | 7,47 | 7,34 | 7,97 |
4. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,54 | m |
7,43 | 7,51 | 7,40 | 7,54 | 7,22 | 6,87 |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 23,77 | m |
19,24 | 22,53 | 23,77 | 19,66 | 21,73 | 23,31 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:24,69 | min. |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 2:26,37 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG Celle-Land | 6,63 | m |
6,59 | 6,53 | 6,31 | 6,33 | 6,63 | 6,35 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 43,42 | m |
41,17 | 41,54 | 40,61 | 42,34 | 43,42 | 41,43 |
Seniorinnen W40 |
800 m Sen. W40 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Prüser, Sonja | 1973 | NI | LG Kreis Verden | 2:58,05 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,7 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,15 | sec. |
200 m Sen. W45 | +0,3 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 33,51 | sec. |
800 m Sen. W45 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 3:04,73 | min. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 8,09 | m |
7,71 | 7,91 | 7,56 | 7,73 | 7,95 | 8,09 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +1,7 | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,50 | sec. |
2. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,86 | sec. |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 9,68 | m |
9,11 | 9,29 | 9,33 | 9,68 | 9,31 | 9,29 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.160963000406 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 1 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 41 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 48 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 94 | 89 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Fredo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |