NLV Kreis Delnenhorst |
1. Ferien - Abendsportfest |
am 7.08.2015 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,16 | sec. |
2. | Karn, Julien | 1986 | NI | VfL Wolfsburg | 11,48 | sec. |
3. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 11,61 | sec. |
4. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,79 | sec. |
5. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,07 | sec. |
6. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,12 | sec. |
7. | Blume, Henry | 1990 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 13,60 | sec. |
Owusu Müller, Dennis | 1990 | HH | Hamburger SV | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 7.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Karn, Julien | 1986 | NI | VfL Wolfsburg | 23,10 | sec. |
2. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 26,16 | sec. |
3. | Sohnekindt, Jacques | 1991 | NI | LG Kreis Verden | 27,33 | sec. |
Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
200 m Männer | -0,4 | 7.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | 22,52 | sec. |
2. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 23,06 | sec. |
3. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 23,21 | sec. |
4. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 23,70 | sec. |
200 m Männer | 7.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | -0,4 | 22,52 | sec. |
2. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | -0,4 | 23,06 | sec. |
3. | Karn, Julien | 1986 | NI | VfL Wolfsburg | +0,0 | 23,10 | sec. |
4. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | -0,4 | 23,21 | sec. |
5. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | -0,4 | 23,70 | sec. |
6. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,0 | 26,16 | sec. |
7. | Sohnekindt, Jacques | 1991 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 27,33 | sec. |
Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
800 m Männer | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 2:03,66 | min. |
2. | Biniok, Friedrich | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 2:04,91 | min. |
3. | Dirschauer, Philipp | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:16,30 | min. |
4. | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 2:17,14 | min. |
1500 m Männer | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Meiners, Nils | 1992 | NI | BV Garrel | 4:59,87 | min. |
2. | Kühling, Fabian | 1988 | NI | BV Garrel | 5:00,26 | min. |
3. | Lamping, Christian | 1990 | NI | BV Garrel | 5:32,21 | min. |
10000 m Männer | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kohlwes, Sebastian | 1989 | NI | LC Hansa Stuhr | 33:34,54 | min. |
2. | Tsegay, Brhane | 1993 | NI | TV Hude | 36:59,12 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 46,25 | m |
42,81 | 46,25 | x | 41,31 | 43,74 | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,2 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 12,11 | sec. |
2. | Hansel, Jan | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 12,46 | sec. |
3. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 12,48 | sec. |
Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | ab. |
200 m MJ U20 | -0,4 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 22,68 | sec. |
2. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 23,71 | sec. |
3. | Hansel, Jan | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 24,75 | sec. |
10000 m MJ U20 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 37:03,15 | min. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 54,98 | m |
53,05 | 52,35 | x | 49,94 | 54,98 | 49,16 |
2. | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 48,20 | m |
x | x | 39,60 | x | 47,12 | 48,20 |
3. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 46,17 | m |
46,17 | x | 43,73 | x | x | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,2 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 11,55 | sec. |
2. | Bujak, Jannis | 1998 | NI | TuSpo Grünenplan | 11,88 | sec. |
3. | Wischemeyer, Benedikt | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 13,10 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 7.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bujak, Jannis | 1998 | NI | TuSpo Grünenplan | 24,45 | sec. |
2. | Wischemeyer, Benedikt | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 26,24 | sec. |
3. | Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 28,25 | sec. |
Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 7.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 25,37 | sec. |
2. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 25,42 | sec. |
3. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 26,19 | sec. |
4. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 26,20 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bujak, Jannis | 1998 | NI | TuSpo Grünenplan | +0,2 | 24,45 | sec. |
2. | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | +0,4 | 25,37 | sec. |
3. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | +0,4 | 25,42 | sec. |
4. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | +0,4 | 26,19 | sec. |
5. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | +0,4 | 26,20 | sec. |
6. | Wischemeyer, Benedikt | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | +0,2 | 26,24 | sec. |
7. | Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | +0,2 | 28,25 | sec. |
Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
800 m MJ U18 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 2:00,58 | min. |
2. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:02,48 | min. |
3. | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 2:05,46 | min. |
4. | Bezold, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:12,32 | min. |
5. | Hullmann, Thade | 1999 | NI | TuS Tossens | 2:13,13 | min. |
6. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:14,90 | min. |
7. | Bädeker, Joshua | 1999 | NI | TV Hude | 2:17,74 | min. |
1500 m MJ U18 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Skaczylas, Jonas | 1998 | NI | BV Garrel | 4:58,16 | min. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 59,84 | m |
58,40 | x | 56,76 | 59,84 | 56,97 | x |
2. | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 43,02 | m |
40,74 | 43,02 | 42,09 | 40,34 | - | - |
3. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 41,82 | m |
41,82 | 38,76 | 36,85 | 40,44 | - | - |
4. | Hullmann, Thade | 1999 | NI | TuS Tossens | 24,00 | m |
24,00 | x | - | - | - | - |
Jugend M15 |
800 m M15 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 2:24,58 | min. |
2. | Hänseroth, Mike | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 2:26,52 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,4 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,61 | sec. |
2. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,92 | sec. |
3. | Naumann, Joop | 2001 | BR | Bremer LT | 13,89 | sec. |
800 m M14 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | 2:18,77 | min. |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:26,65 | min. |
3. | Jacobsen, Hannes | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 2:50,91 | min. |
Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 51,96 | m |
51,96 | x | 49,15 | 43,90 | x | 47,01 |
Senioren M30 |
200 m Sen. M30 | -0,7 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 24,74 | sec. |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 35,35 | m |
x | 35,35 | 30,48 | - | - | - |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +0,6 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Siemer, Gerho | 1978 | NO | TV Bedburg | 12,58 | sec. |
200 m Sen. M35 | -0,7 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Siemer, Gerho | 1978 | NO | TV Bedburg | 25,53 | sec. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +0,6 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 12,89 | sec. |
200 m Sen. M40 | -0,7 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 26,39 | sec. |
800 m Sen. M40 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Eilinghoff, Sven | 1971 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:17,97 | min. |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Bieck, Markus | 1969 | NI | TV Norden | 60,15 | m |
56,56 | 60,15 | - | - | - | - |
Finke, Georg | 1967 | NI | VfL Lingen | ab. |
Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | ab. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 12,69 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,73 | sec. |
Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | ab. |
Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
200 m Sen. M50 | -0,7 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 26,48 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 28,36 | sec. |
Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | ab. |
Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
800 m Sen. M50 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 2:32,45 | min. |
Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | ab. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
10000 m Sen. M50 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | NI | SV Brake | 37:21,20 | min. |
Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | ab. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,6 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,80 | sec. |
Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | ab. |
800 m Sen. M55 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 2:44,43 | min. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 2:56,68 | min. |
10000 m Sen. M55 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 47:04,35 | min. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,6 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,61 | sec. |
200 m Sen. M60 | +0,1 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 28,11 | sec. |
2. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 31,35 | sec. |
10000 m Sen. M60 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 47:38,05 | min. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 21,33 | m |
21,00 | 19,75 | 20,10 | 21,33 | 19,70 | 19,99 |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | VfL Oldenburg | 2:57,51 | min. |
10000 m Sen. M65 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | van Velden, Johannes | 1946 | NI | SV Brake | 53:16,02 | min. |
Senioren M70 |
200 m Sen. M70 | +0,1 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 34,52 | sec. |
800 m Sen. M70 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Ostendorf, Manfred | 1943 | NI | VfL Oldenburg | 2:51,40 | min. |
10000 m Sen. M70 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Schütte, Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 70:02,09 | min. |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TUS Huchting | 38,31 | m |
38,31 | 37,29 | 35,26 | 36,43 | 36,69 | 36,25 |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 27,72 | m |
24,63 | 26,00 | 25,72 | 26,06 | 25,49 | 27,72 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +0,6 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 16,18 | sec. |
2. | Danisch, Günter | 1937 | BR | TUS Huchting | 16,80 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 13,26 | sec. |
2. | Poppe, Sarah | 1991 | NI | VfL Germania Leer | 13,41 | sec. |
3. | Schitteck, Tabea | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,55 | sec. |
4. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,90 | sec. |
Ennen-Hansing, Lena | 1988 | NI | TuS Tossens | ab. |
Harms, Swantje | 1993 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
200 m Frauen | -0,1 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 27,68 | sec. |
2. | Schitteck, Tabea | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 28,06 | sec. |
800 m Frauen | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 2:20,73 | min. |
Harms, Swantje | 1993 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 8,53 | m |
8,53 | - | 8,29 | - | - | - |
2. | Poppe, Sarah | 1991 | NI | VfL Germania Leer | 7,36 | m |
6,67 | 7,13 | 7,18 | 6,58 | 6,69 | 7,36 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Petznik, Corinna | 1997 | NI | TSG Westerstede | 14,11 | sec. |
800 m WJ U20 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:11,55 | min. |
2. | Eroms, Marie | 1997 | NI | SV Brake | 2:44,35 | min. |
Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
1500 m WJ U20 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 5:00,72 | min. |
10000 m WJ U20 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | WE | TuS Jollenbeck | 41:46,08 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Lange, Janina | 1997 | HH | Athletik Team Hamburg | 10,49 | m |
10,45 | 10,40 | 10,15 | 10,18 | 10,42 | 10,49 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Lange, Janina | 1997 | HH | Athletik Team Hamburg | 43,39 | m |
35,90 | 43,39 | 41,60 | 40,19 | 39,35 | 40,21 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,39 | sec. |
2. | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 13,67 | sec. |
3. | Krensellack, Saskia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,36 | sec. |
4. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,55 | sec. |
5. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 14,74 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,13 | sec. |
2. | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 28,97 | sec. |
3. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 29,44 | sec. |
4. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 30,89 | sec. |
5. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 33,28 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | van Veen, Verena | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:32,74 | min. |
2. | van Veen, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:33,84 | min. |
3. | Hänseroth, Jenny | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 2:34,75 | min. |
4. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:37,11 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Ogunleye, Yemisi | 1998 | BA | MTG Mannheim | 16,20 | m |
x | x | 13,56 | 16,09 | 16,20 | x |
2. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 9,90 | m |
9,90 | 8,43 | 9,48 | 9,13 | - | - |
3. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,94 | m |
8,73 | 8,94 | 8,15 | 8,24 | - | - |
4. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TSV Asendorf | 8,68 | m |
7,34 | 7,52 | 7,88 | 7,87 | 8,01 | 8,68 |
5. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 8,10 | m |
7,22 | 7,57 | 8,10 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Ogunleye, Yemisi | 1998 | BA | MTG Mannheim | 37,82 | m |
36,58 | x | x | x | 37,82 | 32,49 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 2:32,60 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:28,06 | min. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:29,80 | min. |
3. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:35,66 | min. |
4. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:48,90 | min. |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Siemer, Eva | 1983 | NO | TV Bedburg | 2:34,41 | min. |
Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +0,3 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 14,20 | sec. |
800 m Sen. W35 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 2:39,23 | min. |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 9,59 | m |
9,59 | 9,09 | 9,24 | 9,15 | 9,24 | 9,16 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,3 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Rolfes, Luzia | 1969 | NI | BV Garrel | 16,53 | sec. |
200 m Sen. W45 | -0,1 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 30,84 | sec. |
2. | Rolfes, Luzia | 1969 | NI | BV Garrel | 34,61 | sec. |
10000 m Sen. W45 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Manuela | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 44:12,05 | min. |
2. | Schröder, Tanja | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 47:44,03 | min. |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 18,26 | m |
14,28 | 13,78 | 16,78 | 16,11 | 14,56 | 18,26 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,3 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 16,65 | sec. |
Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | LG Lüneburg | ab. |
200 m Sen. W50 | -0,1 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | LG Lüneburg | 29,50 | sec. |
800 m Sen. W50 | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 3:11,12 | min. |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 10,11 | m |
9,41 | 9,44 | 9,78 | 9,89 | 9,42 | 10,11 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 7.08.2015 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 22,72 | m |
x | 22,72 | 21,70 | 20,98 | 22,23 | 22,61 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.150963000407 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 49 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 81 | 81 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 43 | 42 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 124 | 123 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |