NLV-Kreis Delmenhorst |
Frühlingswerfertag |
am 21.03.2015 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,26 | m |
10,79 | x | 11,26 | x | x | x |
2. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 10,79 | m |
x | 10,25 | 10,69 | x | 10,58 | 10,79 |
3. | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 8,56 | m |
7,71 | x | 7,42 | 8,56 | 7,76 | 7,80 |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 8,42 | m |
8,04 | 7,80 | x | 8,21 | 8,42 | 7,96 |
5. | Lünser, Marc | 1992 | NI | OSC Damme | 7,34 | m |
6,44 | 6,21 | 7,34 | 7,07 | x | 7,29 |
Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 35,63 | m |
34,10 | x | 34,69 | x | x | 35,63 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 34,41 | m |
34,41 | 32,47 | 34,41 | x | x | 33,00 |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 25,97 | m |
22,19 | 22,90 | x | 25,97 | x | x |
Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 21.03.2015 |
Finale |
Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 35,39 | m |
32,48 | x | 35,39 | 35,21 | 34,98 | 35,01 |
Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 9,03 | m |
7,07 | 8,51 | 9,03 | 8,82 | 8,02 | 8,29 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
Zielonka, Paul | 1997 | NI | SV Otzenia Otze | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 44,42 | m |
39,86 | 39,51 | x | 44,42 | x | x |
2. | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 39,21 | m |
38,58 | 39,21 | x | 39,14 | 37,84 | 35,96 |
3. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 31,21 | m |
29,90 | x | 31,21 | 27,23 | 26,64 | 25,98 |
Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 11,47 | m |
10,31 | 10,40 | 9,96 | 11,30 | 11,47 | 10,91 |
2. | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 10,76 | m |
10,33 | 10,72 | 10,76 | 10,30 | 9,93 | 10,08 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 38,26 | m |
37,62 | 36,46 | 36,21 | 36,00 | x | 38,26 |
Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 54,56 | m |
54,56 | 53,21 | x | 50,51 | x | 50,53 |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 40,28 | m |
x | x | 40,28 | 30,14 | 34,11 | 35,48 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,24 | m |
11,73 | 12,05 | 11,76 | 12,04 | 11,10 | 12,24 |
Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 45,84 | m |
42,20 | 40,78 | x | 42,84 | x | 45,84 |
2. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 29,48 | m |
x | x | 27,80 | 29,48 | 25,92 | 26,12 |
3. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 28,13 | m |
x | x | 24,84 | 27,74 | 28,13 | 26,34 |
Speerwurf M15 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 9,07 | m |
8,96 | 8,58 | 8,71 | 7,63 | 9,07 | 8,95 |
Diskuswurf M14 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 29,45 | m |
24,03 | 23,97 | x | 21,06 | 29,45 | 28,06 |
Speerwurf M14 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 26,15 | m |
21,75 | 25,06 | 25,86 | 20,08 | 26,15 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wielgus, Marcel | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 5,67 | m |
4,94 | 5,67 | 5,08 | 5,26 | 4,52 | 5,45 |
2. | Wieting, Tim | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 5,21 | m |
5,21 | - | 4,51 | 4,38 | 3,95 | 4,93 |
Speerwurf M13 400 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wielgus, Marcel | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 15,44 | m |
13,76 | 13,13 | 13,26 | 11,68 | 15,44 | 14,03 |
Senioren M30 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Drees, Björn | 1983 | NI | SV Blomberg-Neuschoo | 48,36 | m |
44,91 | 48,36 | x | x | x |
Senioren M45 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 43,79 | m |
43,49 | 43,79 | 42,95 | x | x | 42,47 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | ab. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 10,55 | m |
10,48 | 10,01 | 10,55 | 10,21 | 10,18 | 10,31 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 36,90 | m |
36,08 | 36,70 | 36,45 | 36,90 | x | 34,78 |
2. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 35,21 | m |
32,97 | 34,43 | 32,69 | 35,21 | x | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 35,96 | m |
35,96 | x | 35,20 | x | 33,09 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wilkens, Bernard | 1955 | NI | OSC Damme | 8,92 | m |
8,42 | 8,92 | 8,31 | 8,46 | x | 8,89 |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 7,80 | m |
x | 7,80 | 7,72 | 7,21 | x | 7,40 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 33,85 | m |
32,38 | 32,74 | 32,84 | 33,85 | 32,00 | 32,40 |
2. | Wilkens, Bernard | 1955 | NI | OSC Damme | 27,02 | m |
27,02 | x | x | - | - | - |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 27,88 | m |
x | 27,63 | 27,88 | 26,24 | 23,75 | - |
2. | Wilkens, Bernard | 1955 | NI | OSC Damme | 25,31 | m |
23,55 | 25,31 | 21,05 | 24,90 | 22,08 | - |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 8,70 | m |
8,51 | x | 8,54 | 8,70 | x | 8,48 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 26,20 | m |
26,20 | x | 25,41 | 25,75 | 24,51 | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 31,44 | m |
x | 31,44 | x | x | 28,42 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 24,74 | m |
21,66 | 23,91 | 24,74 | x | 22,40 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 10,30 | m |
10,30 | 10,01 | 10,05 | 9,64 | 9,83 | 9,83 |
2. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,20 | m |
9,20 | 8,86 | 8,90 | - | 9,09 | 9,02 |
3. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 8,80 | m |
8,80 | 8,74 | 8,27 | 8,40 | 8,75 | 8,47 |
4. | Poppe, Sarah | 1991 | WÜ | LG Enz72 | 7,42 | m |
7,05 | 7,42 | 7,09 | 6,83 | 7,27 | 7,34 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 39,25 | m |
36,90 | x | 37,82 | x | 39,25 | 38,03 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 29,15 | m |
28,78 | x | 24,86 | 28,96 | x | 29,15 |
3. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,55 | m |
25,55 | x | x | 23,88 | 25,07 | 22,59 |
4. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 21,89 | m |
19,76 | 20,48 | 21,89 | x | x | - |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
Zielonka, Lena | 1992 | NI | SV Otzenia Otze | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 30,35 | m |
29,07 | 29,06 | 27,89 | 30,35 | 30,06 | 28,02 |
2. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 26,89 | m |
25,85 | 26,89 | 26,35 | 24,72 | 24,87 | 26,30 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,90 | m |
9,60 | 9,75 | 9,90 | - | 9,33 | 9,72 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 32,31 | m |
29,55 | 30,82 | 30,06 | 32,00 | x | 32,31 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 8,88 | m |
7,66 | 8,74 | 8,88 | 8,76 | 8,66 | 8,50 |
2. | Glitza, Mandy | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 8,66 | m |
8,41 | 8,66 | 7,75 | 8,07 | 8,24 | 7,74 |
3. | Scholtyssek, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 8,40 | m |
7,70 | 7,95 | 7,50 | 7,91 | 7,67 | 8,40 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Heidmühler FC | 27,30 | m |
23,01 | 25,50 | 25,80 | x | 26,15 | 27,30 |
2. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 20,33 | m |
18,98 | 20,33 | x | 19,14 | 18,57 | x |
3. | Glitza, Mandy | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 14,25 | m |
x | x | 12,47 | x | 12,59 | 14,25 |
4. | Scholtyssek, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 13,85 | m |
13,85 | 12,46 | x | x | 13,31 | 13,55 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 23,70 | m |
21,96 | 22,67 | 23,46 | 23,70 | 18,02 | 19,93 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wessels, Mareike | 2000 | NI | TuS Rotenburg | 9,22 | m |
8,97 | 9,16 | 8,95 | 9,14 | 8,55 | 9,22 |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wessels, Mareike | 2000 | NI | TuS Rotenburg | 23,79 | m |
18,08 | x | x | 19,32 | 23,79 | 21,62 |
Jugend W14 |
Hammerwurf W14 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
Hesslinger, Thea | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 10,01 | m |
10,01 | 9,14 | - | 9,08 | 9,38 | 9,66 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 27,32 | m |
x | 27,32 | 24,89 | 26,45 | 25,47 | - |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TuS Huchting Bremen | 35,66 | m |
34,04 | 33,97 | 34,24 | 32,86 | 35,66 | 34,52 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 31,68 | m |
31,68 | 28,20 | 30,65 | 29,62 | x | 31,20 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.150963000401 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 31 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 47 | 46 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |