NLV Kreis Delmenhorst |
Läufertag u. Bezirksmeisterschaften Langstaffeln |
am 26.04.2014 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 11,03 | sec. |
2. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 11,39 | sec. |
3. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 11,60 | sec. |
4. | Rothstegge, Thimo | 1993 | NI | TuS Zetel | 12,38 | sec. |
800 m Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Rothstegge, Thimo | 1993 | NI | TuS Zetel | 2:40,33 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Köller, Hauke | 1990 | NI | DSC Oldenburg | 4:45,70 | min. |
2. | Freese, Mathias | 1986 | NI | DSC Oldenburg | 4:51,41 | min. |
3. | Fislake, Jens | 1996 | NI | Heidmühler FC | 5:43,60 | min. |
Stundenlauf Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Willers, Jens | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14.510 | m |
4 x 400 m Staffel Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 3:51,88 | min. |
Himmelskamp, Patrick 1994; Meyer, Thomas 1984 |
Drews, Thomas 1965; Gruber, Marius 1996 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | VfL Oldenburg I | NI | 11:10,92 | min. |
Frense, Horst 1941; Klinke, Siegfried 1943 |
Ostendorf, Manfred 1943 |
2. | VfL Oldenburg II | NI | 14:37,02 | min. |
Fuchs, Helmut 1940; Sprick, Wilhelm 1942 |
Sager, Bernhard 1941 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,8 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Baumtrock, Alexander | 1995 | NI | Heidmühler FC | 11,46 | sec. |
2. | Faasch, Jan-Niclas | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 11,66 | sec. |
3. | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 12,05 | sec. |
4. | Fislake, Jens | 1996 | NI | Heidmühler FC | 13,23 | sec. |
Domnick, Gerd | 1996 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m MJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 2:12,40 | min. |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 3:38,00 | min. |
Gehling, Luca 1998; Hanekamp, Nils 1998 |
Renken, Stefan 1998; Struckmann, Tim 1998 |
2. | Heidmühler FC I | NI | 3:49,54 | min. |
Böhm, Marius 1997; Becker, Nico 1998 |
Fislake, Jens 1996; Baumtrock, Alexander 1995 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 9:13,81 | min. |
Kusber, Marek 1995; Meyring, Jannes 1995 |
Gerbrand, Steffen 1996 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,5 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,30 | sec. |
2. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,41 | sec. |
3. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,69 | sec. |
4. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,30 | sec. |
5. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 12,57 | sec. |
Behnert, Sören | 1998 | NI | Heidmühler FC | ab. |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 26.04.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
StG Team Niedersachsen/m I | NI | 7:53,77 | min. |
Achmus, Arne 1998; Tiller, Lennart 1997 |
Seelhöfer, Jannik 1997 |
StG Team Niedersachsen/m II | NI | 9:03,74 | min. |
Makaschov, Dimitri 1998; Horst, Marek 1997 |
Braunsmann, David 1998 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -2,3 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Siegmund, Dennis | 1999 | NI | VfL Oldenburg | 12,41 | sec. |
2. | Hölting, Jannik | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,74 | sec. |
3. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 13,19 | sec. |
4. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 13,78 | sec. |
5. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 14,89 | sec. |
800 m MJ U16 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Hölting, Jannik | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 2:17,74 | min. |
2. | Ellwardt, Dominic | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:21,20 | min. |
3. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 2:32,85 | min. |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Melle-GMHütte I | NI | 9:30,19 | min. |
Holtkamp, Marc 2000; Rohling, André 2000 |
Seelhöfer, Mathis 2000 |
2. | VfL Löningen I | NI | 9:47,38 | min. |
Siemer, Erik 2000; Siemer, Falk 2000 |
Wendt, Dominik 1999 |
3. | StG Melle-GMHütte II | NI | 9:50,54 | min. |
Lührmann, Moritz 2000; Renner, Dominik 2001 |
Krampf, Jonas 2001 |
4. | VfL Löningen II | NI | 9:57,60 | min. |
Pohl, Marvin 2001; Thünemann, Julius 2001 |
Tiemann, Felix 2001 |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Hyseni, Ermal | 2001 | NI | TuS Zetel | 2:38,44 | min. |
2. | Kähler, Jannis | 2001 | NI | TuS Zetel | 2:38,82 | min. |
3. | Steuer, Liam Fynn | 2001 | NI | TuS Zetel | 2:51,00 | min. |
Senioren M45 |
1 Meilen-Lauf Sen. M45 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 4:50,82 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,6 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,98 | sec. |
2. | Böschen, Rainer | 1960 | BR | Bremer LT | 14,70 | sec. |
800 m Sen. M50 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 2:58,19 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 4:51,77 | min. |
Stundenlauf Sen. M50 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 15.412 | m |
Senioren M55 |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch | 5:38,02 | min. |
Senioren M60 |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 6:34,01 | min. |
Stundenlauf Sen. M60 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 12.695 | m |
Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | aufg. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,6 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Harmeling, Alois | 1948 | NI | SV Quitt Ankum | 14,20 | sec. |
2. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | VfL Oldenburg | 14,44 | sec. |
Senioren M70 |
1 Meilen-Lauf Sen. M70 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Ostendorf, Manfred | 1943 | NI | VfL Oldenburg | 5:59,10 | min. |
2. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 9:37,83 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,8 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Rieber, Mona | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 14,23 | sec. |
800 m Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Lomax, Jacqueline | 1989 | NI | VfL Oldenburg | 2:21,44 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 5:47,34 | min. |
Stundenlauf Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14.435 | m |
4 x 400 m Staffel Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 4:33,61 | min. |
Garde, Diana 1970; de Groot, Karen 1987 |
Engelke, Anna Magdalena 1987; von Postel, Theda 1997 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | SV Friedrichsfehn I | NI | 7:15,32 | min. |
Meyer, Angelina 1986; Schapschröer, Marlen 1986 |
Hunfeld, Karina 1989 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 4:10,62 | min. |
Kamlage, Judith 1998; Wigbers, Johanna 1998 |
Borgmann, Anne 1998; Triphaus, Ines 1996 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,5 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,36 | sec. |
2. | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,04 | sec. |
3. | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 15,05 | sec. |
Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | ab. |
800 m WJ U18 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 2:37,39 | min. |
2. | Eroms, Marie | 1997 | NI | SV Brake | 2:45,27 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -1,7 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 13,42 | sec. |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 13,44 | sec. |
3. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | 13,83 | sec. |
Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m WJ U16 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | 2:34,55 | min. |
2. | Henke, Alica | 2000 | NI | Heidmühler FC | 2:46,44 | min. |
Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum I | NI | 7:30,11 | min. |
Block, Henrieke 2000; Beckmann, Pauline 2000 |
Meyer, Lotta 2001 |
2. | StG GM-Hütte - Melle - OTB I | NI | 7:54,10 | min. |
Blumenstein, Maya 2000; Lawrance, Lucy-Elise 2001 |
Opitz, Ann-Christin 1999 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 8:21,05 | min. |
Abeln, Kyra 2000; Bröring, Anne 2001 |
Benkendorf, Carolin 2000 |
Seniorinnen W35 |
800 m Sen. W35 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 2:33,07 | min. |
Stundenlauf Sen. W35 | 26.04.2014 |
Finale |
Ehrhardt, Anita | 1977 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -0,8 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 13,60 | sec. |
Seniorinnen W50 |
Stundenlauf Sen. W50 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Austermann, Bettina | 1962 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 11.373 | m |
2. | Pelka, Andrea | 1961 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 11.020 | m |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | -0,8 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 13,80 | sec. |
NLV Kreis Delmenhorst |
Läufertag u. Bezirksmeisterschaften Langstaffeln |
am 26.04.2014 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Meisterschaft Bez. Weser-Ems |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U16 |
Männer |
4 x 400 m Staffel Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 3:51,88 | min. |
Himmelskamp, Patrick 1994; Meyer, Thomas 1984 |
Drews, Thomas 1965; Gruber, Marius 1996 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 26.04.2014 |
Finale |
1. | VfL Oldenburg I | NI | 11:10,92 | min. |
Frense, Horst 1941; Klinke, Siegfried 1943 |
Ostendorf, Manfred 1943 |
2. | VfL Oldenburg II | NI | 14:37,02 | min. |
Fuchs, Helmut 1940; Sprick, Wilhelm 1942 |
Sager, Bernhard 1941 |
Männliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 3:38,00 | min. |
Gehling, Luca 1998; Hanekamp, Nils 1998 |
Renken, Stefan 1998; Struckmann, Tim 1998 |
2. | Heidmühler FC I | NI | 3:49,54 | min. |
Böhm, Marius 1997; Becker, Nico 1998 |
Fislake, Jens 1996; Baumtrock, Alexander 1995 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 9:13,81 | min. |
Kusber, Marek 1995; Meyring, Jannes 1995 |
Gerbrand, Steffen 1996 |
Männliche Jugend U18 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 26.04.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
StG Team Niedersachsen/m I | NI | 7:53,77 | min. |
Achmus, Arne 1998; Tiller, Lennart 1997 |
Seelhöfer, Jannik 1997 |
StG Team Niedersachsen/m II | NI | 9:03,74 | min. |
Makaschov, Dimitri 1998; Horst, Marek 1997 |
Braunsmann, David 1998 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Melle-GMHütte I | NI | 9:30,19 | min. |
Holtkamp, Marc 2000; Rohling, André 2000 |
Seelhöfer, Mathis 2000 |
2. | VfL Löningen I | NI | 9:47,38 | min. |
Siemer, Erik 2000; Siemer, Falk 2000 |
Wendt, Dominik 1999 |
3. | StG Melle-GMHütte II | NI | 9:50,54 | min. |
Lührmann, Moritz 2000; Renner, Dominik 2001 |
Krampf, Jonas 2001 |
4. | VfL Löningen II | NI | 9:57,60 | min. |
Pohl, Marvin 2001; Thünemann, Julius 2001 |
Tiemann, Felix 2001 |
Frauen |
4 x 400 m Staffel Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 4:33,61 | min. |
Garde, Diana 1970; de Groot, Karen 1987 |
Engelke, Anna Magdalena 1987; von Postel, Theda 1997 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 26.04.2014 |
Finale |
1. | SV Friedrichsfehn I | NI | 7:15,32 | min. |
Meyer, Angelina 1986; Schapschröer, Marlen 1986 |
Hunfeld, Karina 1989 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 4:10,62 | min. |
Kamlage, Judith 1998; Wigbers, Johanna 1998 |
Borgmann, Anne 1998; Triphaus, Ines 1996 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 26.04.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum I | NI | 7:30,11 | min. |
Block, Henrieke 2000; Beckmann, Pauline 2000 |
Meyer, Lotta 2001 |
2. | StG GM-Hütte - Melle - OTB I | NI | 7:54,10 | min. |
Blumenstein, Maya 2000; Lawrance, Lucy-Elise 2001 |
Opitz, Ann-Christin 1999 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 8:21,05 | min. |
Abeln, Kyra 2000; Bröring, Anne 2001 |
Benkendorf, Carolin 2000 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.140963000403 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 14 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 76 | 70 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 114 | 108 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 1 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen, | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |