NLV Kreis Delme-Hunte |
1. Ferienabendsportfest 2023 |
am 14.07.2023 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Ergebnisliste |
17.07.2023 / 01:11 |
Männer |
100 m Männer | +0,8 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Hannover 96 | 10,83 | sec. |
2. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Hannover 96 | 10,88 | sec. |
3. | 47025 | Daut, Lasse | 2006 | NI | TSV Wehdel | 11,66 | sec. |
4. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,91 | sec. |
5. | 47040 | Martin, Vincent | 2006 | NI | Garbsener SC | 12,20 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Hannover 96 | 10,91 | sec. |
2. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Hannover 96 | 10,94 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 11,45 | sec. |
4. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 11,51 | sec. |
5. | 48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 11,66 | sec. |
47042 | Biebl, Paul | 2006 | NI | Garbsener SC | ab. |
36201 | Gilani, Said | 1996 | NI | SV Nienhagen | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 250501 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 11,71 | sec. |
2. | 47255 | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,81 | sec. |
3. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,92 | sec. |
4. | 250543 | Hesse, Nico | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 12,01 | sec. |
5. | 47040 | Martin, Vincent | 2006 | NI | Garbsener SC | 12,10 | sec. |
6. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 12,21 | sec. |
41283 | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
100 m Männer | +1,4 | 14.07.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 12,00 | sec. |
2. | 45973 | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 12,76 | sec. |
3. | 31136 | Siebert, Florian | 1988 | NI | LG Nienburg | 12,89 | sec. |
4. | 47544 | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 13,08 | sec. |
5. | 8537 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | NI | LAV Zeven | 13,15 | sec. |
6. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | TV Lohnde | 13,43 | sec. |
7. | 16080 | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,79 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 14.07.2023 |
4. Zeitlauf |
1. | 52610 | Niebuhr, Daniel | 1982 | NI | TSV Barrien | 13,39 | sec. |
2. | 49260 | Theilen, Christoph | 1971 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 14,59 | sec. |
3. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 14,93 | sec. |
4. | 39677 | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 15,85 | sec. |
5. | 170007 | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 17,48 | sec. |
37504 | Witthohn, Jürgen | 1945 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | ab. |
33037 | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
100 m Männer | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Hannover 96 | +0,5 | 10,91 | sec. |
2. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Hannover 96 | +0,5 | 10,94 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | +0,5 | 11,45 | sec. |
4. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +0,5 | 11,51 | sec. |
5. | 48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | +0,5 | 11,66 | sec. |
6. | 250501 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 11,71 | sec. |
7. | 47255 | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | +0,0 | 11,81 | sec. |
8. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 11,92 | sec. |
9. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | +1,4 | 12,00 | sec. |
10. | 250543 | Hesse, Nico | 1996 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 12,01 | sec. |
11. | 47040 | Martin, Vincent | 2006 | NI | Garbsener SC | +0,0 | 12,10 | sec. |
12. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 12,21 | sec. |
13. | 45973 | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | +1,4 | 12,76 | sec. |
14. | 31136 | Siebert, Florian | 1988 | NI | LG Nienburg | +1,4 | 12,89 | sec. |
15. | 47544 | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | +1,4 | 13,08 | sec. |
16. | 8537 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | NI | LAV Zeven | +1,4 | 13,15 | sec. |
17. | 52610 | Niebuhr, Daniel | 1982 | NI | TSV Barrien | +0,7 | 13,39 | sec. |
18. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | TV Lohnde | +1,4 | 13,43 | sec. |
19. | 16080 | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +1,4 | 13,79 | sec. |
20. | 49260 | Theilen, Christoph | 1971 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | +0,7 | 14,59 | sec. |
21. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | +0,7 | 14,93 | sec. |
22. | 39677 | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | +0,7 | 15,85 | sec. |
23. | 170007 | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | +0,7 | 17,48 | sec. |
33037 | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
36201 | Gilani, Said | 1996 | NI | SV Nienhagen | ab. |
37504 | Witthohn, Jürgen | 1945 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | ab. |
47042 | Biebl, Paul | 2006 | NI | Garbsener SC | ab. |
41283 | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
200 m Männer | +0,1 | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,81 | sec. |
2. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 23,12 | sec. |
3. | 250577 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 23,32 | sec. |
4. | 250575 | Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 23,79 | sec. |
5. | 250576 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 24,07 | sec. |
6. | 48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 24,09 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 47544 | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 26,61 | sec. |
2. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | TV Lohnde | 26,84 | sec. |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 28,50 | sec. |
4. | 16397 | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 29,41 | sec. |
5. | 39677 | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 34,30 | sec. |
507383 | Qiu, Oliver | 2001 | WE | LSF Münster | ab. |
200 m Männer | -0,2 | 14.07.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 45973 | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 25,68 | sec. |
33037 | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
41283 | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
37504 | Witthohn, Jürgen | 1945 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | ab. |
49260 | Theilen, Christoph | 1971 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | ab. |
200 m Männer | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | +0,1 | 22,81 | sec. |
2. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +0,1 | 23,12 | sec. |
3. | 250577 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 23,32 | sec. |
4. | 250575 | Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 23,79 | sec. |
5. | 250576 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 24,07 | sec. |
6. | 48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | +0,1 | 24,09 | sec. |
7. | 45973 | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | -0,2 | 25,68 | sec. |
8. | 47544 | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | +0,0 | 26,61 | sec. |
9. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | TV Lohnde | +0,0 | 26,84 | sec. |
10. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +0,0 | 28,50 | sec. |
11. | 16397 | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 29,41 | sec. |
12. | 39677 | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 34,30 | sec. |
507383 | Qiu, Oliver | 2001 | WE | LSF Münster | ab. |
49260 | Theilen, Christoph | 1971 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | ab. |
37504 | Witthohn, Jürgen | 1945 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | ab. |
33037 | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
41283 | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
800 m Männer | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 49847 | Gerling, Jasper | 1999 | NI | Hannover 96 | 2:01,94 | min. |
2. | 46270 | Abdalla, Abdelmajeed | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 2:04,87 | min. |
3. | 49867 | Dodt, Dennis | 1973 | NI | VfL Stade | 2:09,16 | min. |
4. | 48281 | Marchio, Tom Connor | 2007 | NI | Garbsener SC | 2:09,28 | min. |
5. | 27882 | Schneider, Florian | 1986 | NI | LG Nienburg | 2:10,73 | min. |
6. | 33379 | Tammen, Marco | 1975 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:11,17 | min. |
800 m Männer | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 507383 | Qiu, Oliver | 2001 | WE | LSF Münster | 2:04,25 | min. |
2. | 45797 | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 2:13,41 | min. |
3. | 21104 | Ciftci, Hikmet | 1977 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:15,26 | min. |
4. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:20,52 | min. |
800 m Männer | 14.07.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 2:04,97 | min. |
2. | 15667 | Schmidt, Günter | 1946 | NI | VfL Oldenburg | 3:47,89 | min. |
49260 | Theilen, Christoph | 1971 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | ab. |
36900 | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
800 m Männer | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49847 | Gerling, Jasper | 1999 | NI | Hannover 96 | 2:01,94 | min. |
2. | 507383 | Qiu, Oliver | 2001 | WE | LSF Münster | 2:04,25 | min. |
3. | 46270 | Abdalla, Abdelmajeed | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 2:04,87 | min. |
4. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 2:04,97 | min. |
5. | 49867 | Dodt, Dennis | 1973 | NI | VfL Stade | 2:09,16 | min. |
6. | 48281 | Marchio, Tom Connor | 2007 | NI | Garbsener SC | 2:09,28 | min. |
7. | 27882 | Schneider, Florian | 1986 | NI | LG Nienburg | 2:10,73 | min. |
8. | 33379 | Tammen, Marco | 1975 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:11,17 | min. |
9. | 21104 | Ciftci, Hikmet | 1977 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:15,26 | min. |
10. | 45797 | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 2:15,41 | min. |
11. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:20,52 | min. |
12. | 15667 | Schmidt, Günter | 1946 | NI | VfL Oldenburg | 3:47,89 | min. |
36900 | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
49260 | Theilen, Christoph | 1971 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | ab. |
Weitsprung Männer | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 38763 | Pabst, Marek | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 6,57 | m |
6,17 | 6,14 | 6,17 | x | x | 6,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
2. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 6,25 | m |
6,08 | 5,84 | 5,97 | 5,05 | 6,25 | 5,92 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,1 |
3. | 250501 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 5,97 | m |
5,84 | 5,97 | 5,85 | x | - | - | ||
-0,1 | +0,1 | +0,2 |
4. | 31136 | Siebert, Florian | 1988 | NI | LG Nienburg | 5,90 | m |
x | 5,55 | x | 5,60 | 5,62 | 5,90 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,2 |
5. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 5,79 | m |
x | 5,76 | 5,79 | |||||
+0,3 | +0,0 |
6. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 5,69 | m |
5,69 | 5,65 | 5,53 | |||||
+0,3 | +0,0 | +0,4 |
7. | 47255 | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 5,51 | m |
x | 5,51 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
8. | 47544 | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 5,23 | m |
5,19 | 5,23 | 5,13 | 5,18 | 5,13 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | +0,0 |
9. | 21085 | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 5,15 | m |
4,71 | 5,02 | 4,93 | 5,13 | 5,01 | 5,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
10. | 40559 | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,96 | m |
x | 4,96 | x | |||||
+0,0 |
11. | 190047 | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 4,77 | m |
4,54 | 4,76 | 4,61 | 4,28 | 4,57 | 4,77 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
12. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,74 | m |
4,59 | 4,73 | 4,74 | 4,42 | 4,39 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
13. | 16840 | Liburg, Rainer | 1954 | NI | LAV Zeven | 4,10 | m |
4,10 | 3,86 | 3,91 | |||||
-0,4 | +0,1 | -0,1 |
14. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 3,94 | m |
2,90 | 3,94 | 3,88 | 00 | ||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 170007 | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 3,04 | m |
2,99 | 3,04 | 3,03 | |||||
-0,4 | +0,0 | +0,1 |
33037 | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
41283 | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,2 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,38 | sec. |
2. | 560084 | Okoduwa, Pharell | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,58 | sec. |
3. | 50769 | Rinke, Nils | 2005 | NI | OTB Osnabrück | 12,32 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 22,87 | sec. |
2. | 560084 | Okoduwa, Pharell | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 23,45 | sec. |
800 m MJ U20 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 44707 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | NI | TV Lilienthal | 1:57,54 | min. |
2. | 50769 | Rinke, Nils | 2005 | NI | OTB Osnabrück | 2:05,72 | min. |
3. | 51228 | Twumasi, Asante Kwaku | 2005 | NI | TV Langen | 2:06,45 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 6,08 | m |
6,08 | 6,07 | - | 5,93 | 6,07 | 5,90 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,2 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 47025 | Daut, Lasse | 2006 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
2. | 50988 | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 11,84 | sec. |
3. | 560288 | Beta, Benjamin | 2007 | BR | SV Werder Bremen | 11,89 | sec. |
49213 | Delbrügge, Rouven | 2006 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 47025 | Daut, Lasse | 2006 | NI | TSV Wehdel | 24,18 | sec. |
2. | 50988 | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 24,81 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 48586 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | 24,41 | sec. |
2. | 560288 | Beta, Benjamin | 2007 | BR | SV Werder Bremen | 24,50 | sec. |
3. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 24,72 | sec. |
49213 | Delbrügge, Rouven | 2006 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
200 m MJ U18 | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47025 | Daut, Lasse | 2006 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 24,18 | sec. |
2. | 48586 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | +0,0 | 24,41 | sec. |
3. | 560288 | Beta, Benjamin | 2007 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 24,50 | sec. |
4. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | +0,0 | 24,72 | sec. |
5. | 50988 | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | +0,0 | 24,81 | sec. |
49213 | Delbrügge, Rouven | 2006 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
800 m MJ U18 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 47466 | Eickhoff, Levin | 2007 | NI | TV Lilienthal | 2:03,60 | min. |
2. | 48402 | Kotlarz, Henry | 2006 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:04,53 | min. |
3. | 46169 | Förstner, Simon | 2006 | NI | TV Lilienthal | 2:05,65 | min. |
4. | 51890 | Stringer, Finnian | 2006 | NI | TV Lilienthal | 2:07,32 | min. |
5. | 47638 | Ciftci, Elvan | 2007 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:21,10 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 48586 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | 6,01 | m |
6,01 | - | 5,99 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,4 |
2. | 50988 | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 5,40 | m |
5,40 | 5,31 | 5,17 | - | 4,91 | 5,25 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
560055 | Assan, Dwayne | 2006 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
49213 | Delbrügge, Rouven | 2006 | NI | TuS Bersenbrück | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,7 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 52269 | Kohn, Jan | 2008 | NI | SV Germania Twist | 11,88 | sec. |
2. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 12,02 | sec. |
3. | 49291 | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 13,86 | sec. |
52419 | Klostermann, Leander | 2008 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
Weitsprung M15 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 49291 | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 5,03 | m |
- | 5,03 | - | 4,81 | 4,60 | 4,82 | ||
-0,5 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
52419 | Klostermann, Leander | 2008 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,7 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 52408 | Arnhold, David | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 13,06 | sec. |
2. | 641266 | Volkmann, Jannis | 2009 | NI | TuS Syke | 13,17 | sec. |
3. | 642625 | Pientka, Keno | 2009 | NI | TuS Syke | 13,19 | sec. |
4. | 50002 | Finnmann, Gabriel | 2009 | NI | VfL Oldenburg | 13,49 | sec. |
800 m M14 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 50981 | Marbach, Alexander | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2:33,04 | min. |
2. | 50002 | Finnmann, Gabriel | 2009 | NI | VfL Oldenburg | 2:39,53 | min. |
3. | 49959 | Buchbach, Vincent | 2009 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 2:40,95 | min. |
4. | 642625 | Pientka, Keno | 2009 | NI | TuS Syke | 2:47,38 | min. |
5. | 641266 | Volkmann, Jannis | 2009 | NI | TuS Syke | 2:51,27 | min. |
6. | 51040 | Kathmeyer, Elias | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2:58,26 | min. |
Weitsprung M14 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 642625 | Pientka, Keno | 2009 | NI | TuS Syke | 5,30 | m |
4,75 | 5,20 | 5,30 | 4,43 | 4,81 | 4,74 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,2 | -0,5 |
2. | 641266 | Volkmann, Jannis | 2009 | NI | TuS Syke | 4,57 | m |
4,57 | 4,04 | 4,49 | 4,37 | 4,31 | 4,49 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,1 |
3. | 49959 | Buchbach, Vincent | 2009 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 4,18 | m |
3,46 | 4,18 | 3,86 | 4,02 | 3,76 | 3,62 | ||
-0,4 | -0,7 | +0,0 | -0,3 | -0,2 | -0,2 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 50620 | Zentarra, Liam | 2010 | NI | Garbsener SC | 9,99 | sec. |
2. | 50595 | Leske, Tyler | 2010 | NI | Garbsener SC | 10,29 | sec. |
3. | 51240 | Reiter, Nicholas | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,37 | sec. |
4. | 52468 | Koch, Robert | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 10,42 | sec. |
5. | 641261 | Schmädicke, Paavo | 2010 | NI | TuS Syke | 11,14 | sec. |
6. | 51041 | Becker, Marco | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 11,39 | sec. |
7. | 50823 | Klein, Leonard | 2010 | NI | TV Metjendorf | 11,53 | sec. |
800 m M13 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 50066 | Förster, Lasse | 2010 | NI | DSC Oldenburg | 2:18,91 | min. |
2. | 641261 | Schmädicke, Paavo | 2010 | NI | TuS Syke | 2:49,36 | min. |
3. | 639352 | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 2:55,06 | min. |
4. | 50823 | Klein, Leonard | 2010 | NI | TV Metjendorf | 3:16,92 | min. |
51083 | Nagel, Ole | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Weitsprung M13 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 51240 | Reiter, Nicholas | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,78 | m |
4,25 | 4,24 | 4,53 | 4,30 | x | 4,78 |
2. | 52468 | Koch, Robert | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 4,56 | m |
4,21 | 4,15 | 4,56 | 4,48 | 4,47 | 4,50 |
3. | 50595 | Leske, Tyler | 2010 | NI | Garbsener SC | 4,55 | m |
3,97 | 4,28 | 4,49 | 3,14 | 4,55 | - |
4. | 51041 | Becker, Marco | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 4,28 | m |
4,28 | 4,16 | x | 4,14 | 4,20 | - |
5. | 641261 | Schmädicke, Paavo | 2010 | NI | TuS Syke | 4,26 | m |
4,03 | 4,16 | 4,26 | 4,14 | 4,00 | 4,20 |
6. | 50620 | Zentarra, Liam | 2010 | NI | Garbsener SC | 4,15 | m |
x | 3,52 | x | - | 4,15 | - |
7. | 50823 | Klein, Leonard | 2010 | NI | TV Metjendorf | 3,61 | m |
3,46 | 3,32 | x | 3,31 | 3,61 | 3,57 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 51857 | Ehlers, Hans | 2012 | NI | TSV Asendorf | 11,33 | sec. |
2. | Leemhuis-Grashof, Phil | 2011 | NI | LG Uplengen | 12,30 | sec. |
3. | 643106 | Baedeker, Ole | 2011 | NI | TV Hude | 12,51 | sec. |
4. | 643845 | Tietjen, Thore | 2011 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 13,02 | sec. |
800 m M12 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 51353 | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 2:33,73 | min. |
2. | 51857 | Ehlers, Hans | 2012 | NI | TSV Asendorf | 2:43,94 | min. |
3. | 646188 | Albrecht, Henrik | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 2:46,41 | min. |
4. | 642457 | Witmer, Paul | 2014 | NI | BV Garrel | 2:46,82 | min. |
5. | 638531 | Budde, Lasse | 2013 | NI | TV Hude | 3:00,71 | min. |
6. | 646189 | Albrecht, Niels | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 3:01,69 | min. |
7. | 643845 | Tietjen, Thore | 2011 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 3:03,08 | min. |
Weitsprung M12 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 51857 | Ehlers, Hans | 2012 | NI | TSV Asendorf | 3,83 | m |
3,80 | x | x | 3,79 | 3,83 | x |
2. | Leemhuis-Grashof, Phil | 2011 | NI | LG Uplengen | 3,78 | m |
3,66 | 3,63 | 3,51 | 3,64 | x | 3,78 |
3. | 646188 | Albrecht, Henrik | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 3,50 | m |
x | 3,45 | x | 3,50 | x | x |
4. | 643845 | Tietjen, Thore | 2011 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 3,15 | m |
3,07 | 2,98 | 3,15 | 3,09 | 2,84 | 2,64 |
5. | 646189 | Albrecht, Niels | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 2,99 | m |
2,54 | 2,99 | 2,65 | 2,73 | 2,26 | x |
Frauen |
100 m Frauen | -1,1 | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 49222 | Schwarzkopf, Almut | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,65 | sec. |
2. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 13,11 | sec. |
3. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 13,14 | sec. |
4. | 35874 | Hardt, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 13,29 | sec. |
5. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 13,81 | sec. |
6. | 48967 | Witten, Alexandra | 1980 | NI | BV Garrel | 14,63 | sec. |
100 m Frauen | -0,7 | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 51528 | Reiter, Helen | 1977 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,64 | sec. |
2. | 50822 | Klein, Kathrin | 1981 | NI | TV Metjendorf | 15,68 | sec. |
3. | 51477 | Leemhuis-Grashof, Christiane | 1982 | NI | LG Uplengen | 17,77 | sec. |
4. | 7884 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 18,69 | sec. |
35239 | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
100 m Frauen | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49222 | Schwarzkopf, Almut | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -1,1 | 12,65 | sec. |
2. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | -1,1 | 13,11 | sec. |
3. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -1,1 | 13,14 | sec. |
4. | 35874 | Hardt, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | -1,1 | 13,29 | sec. |
5. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | -1,1 | 13,81 | sec. |
6. | 48967 | Witten, Alexandra | 1980 | NI | BV Garrel | -1,1 | 14,63 | sec. |
7. | 51528 | Reiter, Helen | 1977 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | -0,7 | 15,64 | sec. |
8. | 50822 | Klein, Kathrin | 1981 | NI | TV Metjendorf | -0,7 | 15,68 | sec. |
9. | 51477 | Leemhuis-Grashof, Christiane | 1982 | NI | LG Uplengen | -0,7 | 17,77 | sec. |
10. | 7884 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | -0,7 | 18,69 | sec. |
35239 | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
200 m Frauen | +0,1 | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 49222 | Schwarzkopf, Almut | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 26,08 | sec. |
2. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 26,80 | sec. |
3. | 35874 | Hardt, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 27,64 | sec. |
4. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 29,07 | sec. |
5. | 14601 | Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 30,81 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 20839 | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 30,89 | sec. |
2. | 49616 | Jurack, Anne | 1993 | NI | VfL Oldenburg | 31,24 | sec. |
3. | 50822 | Klein, Kathrin | 1981 | NI | TV Metjendorf | 33,05 | sec. |
4. | 7884 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 39,61 | sec. |
5. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 46,24 | sec. |
200 m Frauen | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49222 | Schwarzkopf, Almut | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 26,08 | sec. |
2. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 26,80 | sec. |
3. | 35874 | Hardt, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 27,64 | sec. |
4. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 29,07 | sec. |
5. | 14601 | Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +0,1 | 30,81 | sec. |
6. | 20839 | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 30,89 | sec. |
7. | 49616 | Jurack, Anne | 1993 | NI | VfL Oldenburg | +0,0 | 31,24 | sec. |
8. | 50822 | Klein, Kathrin | 1981 | NI | TV Metjendorf | +0,0 | 33,05 | sec. |
9. | 7884 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,0 | 39,61 | sec. |
10. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | +0,0 | 46,24 | sec. |
800 m Frauen | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 49504 | Greimel, Elisabeth | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:17,63 | min. |
2. | 48970 | Book, Lea Sophie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 2:19,95 | min. |
3. | 44458 | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:52,23 | min. |
4. | 20621 | Witte, Jennifer | 1985 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:55,65 | min. |
5. | 43889 | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 3:08,19 | min. |
6. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:41,26 | min. |
7. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 4:00,93 | min. |
Hochsprung Frauen | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,54 | m |
2. | 49616 | Jurack, Anne | 1993 | NI | VfL Oldenburg | 1,43 | m |
3. | 43889 | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
4. | 20621 | Witte, Jennifer | 1985 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,35 | m |
5. | 48967 | Witten, Alexandra | 1980 | NI | BV Garrel | 1,30 | m |
6. | 44458 | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1,25 | m |
6. | 50822 | Klein, Kathrin | 1981 | NI | TV Metjendorf | 1,25 | m |
8. | 51477 | Leemhuis-Grashof, Christiane | 1982 | NI | LG Uplengen | 1,20 | m |
35239 | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 150 | 154 | 158 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Jurack | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Garde | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Witte | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Witten | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Adermann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Klein | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Leemhuis-Gras | o | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,6 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 47039 | Martin, Johanna | 2004 | NI | Garbsener SC | 12,89 | sec. |
2. | 46674 | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 14,16 | sec. |
3. | 642805 | Lodd, Diana | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 15,32 | sec. |
44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | disq. |
200 m WJ U20 | +0,4 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 26,85 | sec. |
800 m WJ U20 | 14.07.2023 |
Finale |
44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | ab. |
49596 | Bandow, Sinya | 2009 | NI | Garbsener SC | ab. |
Hochsprung WJ U20 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 46674 | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,48 | m |
2. | 642805 | Lodd, Diana | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garmers | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Lodd | xo | o | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 52211 | Baumfalk, Inke | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 13,05 | sec. |
2. | 560164 | Rohr, Sinja | 2008 | BR | SV Werder Bremen | 13,78 | sec. |
3. | 47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 14,10 | sec. |
4. | 52233 | Stäbner, Marie Louise | 2006 | NI | Garbsener SC | 14,17 | sec. |
5. | 49703 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | 14,49 | sec. |
6. | 647254 | Zickau, Hannah | 2007 | NI | BV Garrel | 15,01 | sec. |
52327 | Oetting, Larissa | 2006 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
200 m WJ U18 | +0,4 | 14.07.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 52211 | Baumfalk, Inke | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 26,50 | sec. |
2. | 505877 | Bergerfurth, Nina | 2006 | WE | LSF Münster | 29,65 | sec. |
47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | ab. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 14.07.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 560164 | Rohr, Sinja | 2008 | BR | SV Werder Bremen | 27,71 | sec. |
2. | 52327 | Oetting, Larissa | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 30,23 | sec. |
3. | 49703 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | 30,47 | sec. |
4. | 48802 | Kolb, Linnea Julian | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 31,15 | sec. |
5. | 647254 | Zickau, Hannah | 2007 | NI | BV Garrel | 31,34 | sec. |
200 m WJ U18 | 14.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 52211 | Baumfalk, Inke | 2006 | NI | VfL Germania Leer | +0,4 | 26,50 | sec. |
2. | 560164 | Rohr, Sinja | 2008 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 27,71 | sec. |
3. | 505877 | Bergerfurth, Nina | 2006 | WE | LSF Münster | +0,4 | 29,65 | sec. |
4. | 52327 | Oetting, Larissa | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +0,1 | 30,23 | sec. |
5. | 49703 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | +0,1 | 30,47 | sec. |
6. | 48802 | Kolb, Linnea Julian | 2008 | NI | LG Kreis Verden | +0,1 | 31,15 | sec. |
7. | 647254 | Zickau, Hannah | 2007 | NI | BV Garrel | +0,1 | 31,34 | sec. |
47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | ab. |
800 m WJ U18 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 505877 | Bergerfurth, Nina | 2006 | WE | LSF Münster | 2:18,28 | min. |
2. | 9050 | Schmalbach, Elisa Calanth | 2007 | HH | Hamburger SV | 2:31,50 | min. |
3. | 644692 | Schlitt, Sarah | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 2:35,96 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 52327 | Oetting, Larissa | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,62 | m |
2. | 49703 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | 1,48 | m |
3. | 47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 1,48 | m |
4. | 610879 | Gruber, Jona Marie | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 1,44 | m |
5. | 46177 | Goldenstein, Leni | 2007 | NI | MTV Rottorf | 1,44 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 162 | 165 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oetting | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Scheper | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Brüning | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Gruber | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Goldenstein | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,4 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 48941 | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,85 | sec. |
2. | 560306 | Muche, Sofia | 2008 | BR | SV Werder Bremen | 13,10 | sec. |
3. | 507079 | Pietsch, Annika | 2008 | WE | SV 1860 Minden | 14,20 | sec. |
4. | 560165 | Meyer-Kohlhoff, Jarla | 2008 | BR | SV Werder Bremen | 14,22 | sec. |
5. | 48802 | Kolb, Linnea Julian | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 15,24 | sec. |
Hochsprung W15 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 507079 | Pietsch, Annika | 2008 | WE | SV 1860 Minden | 1,60 | m |
2. | 560165 | Meyer-Kohlhoff, Jarla | 2008 | BR | SV Werder Bremen | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pietsch | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Meyer-Kohlhof | - | o | o | o | xxx |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,9 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 49831 | Ehlers, Leila | 2009 | NI | TSV Asendorf | 13,38 | sec. |
2. | 507747 | Schnabel, Katharina | 2009 | WE | SV 1860 Minden | 13,68 | sec. |
3. | 49596 | Bandow, Sinya | 2009 | NI | Garbsener SC | 13,75 | sec. |
4. | 560290 | Rogge, Paula Jasmin | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 14,03 | sec. |
5. | 50999 | Budde, Fenja | 2009 | NI | TV Hude | 14,78 | sec. |
6. | 637918 | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | 14,95 | sec. |
49004 | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | disq. |
800 m W14 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 51351 | Herrmann, Imke | 2009 | NI | BV Garrel | 2:28,45 | min. |
2. | 52546 | Mammen, Mona | 2009 | NI | BV Garrel | 2:28,62 | min. |
3. | 49831 | Ehlers, Leila | 2009 | NI | TSV Asendorf | 2:46,39 | min. |
4. | 50999 | Budde, Fenja | 2009 | NI | TV Hude | 3:03,24 | min. |
637918 | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | ab. |
Hochsprung W14 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 507747 | Schnabel, Katharina | 2009 | WE | SV 1860 Minden | 1,50 | m |
2. | 52544 | Einhaus, Johanna | 2009 | NI | BV Garrel | 1,45 | m |
3. | 560290 | Rogge, Paula Jasmin | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 1,40 | m |
4. | 49596 | Bandow, Sinya | 2009 | NI | Garbsener SC | 1,40 | m |
5. | 637918 | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schnabel | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Einhaus | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Rogge | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bandow | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hillers | xo | o | xxo | xxx |
Jugend W13 |
75 m W13 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 507734 | Linnemöller, Mila | 2010 | WE | SV 1860 Minden | 11,04 | sec. |
2. | 51019 | Raben, Nele | 2010 | NI | SV Quitt Ankum | 11,15 | sec. |
800 m W13 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 507734 | Linnemöller, Mila | 2010 | WE | SV 1860 Minden | 3:01,48 | min. |
Hochsprung W13 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 51019 | Raben, Nele | 2010 | NI | SV Quitt Ankum | 1,40 | m |
2. | 507734 | Linnemöller, Mila | 2010 | WE | SV 1860 Minden | 1,28 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Raben | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Linnemöller | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 634514 | Klein, Johanna | 2012 | NI | TV Metjendorf | 11,36 | sec. |
2. | 52452 | Groenewold, Eefke | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,72 | sec. |
2. | 52234 | Theilen, Frida | 2012 | NI | Garbsener SC | 11,72 | sec. |
4. | 641237 | Alwardt, Lilly | 2011 | NI | TuS Syke | 12,26 | sec. |
800 m W12 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 52452 | Groenewold, Eefke | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:46,57 | min. |
2. | 641237 | Alwardt, Lilly | 2011 | NI | TuS Syke | 3:32,25 | min. |
Hochsprung W12 | 14.07.2023 |
Finale |
1. | 52234 | Theilen, Frida | 2012 | NI | Garbsener SC | 1,28 | m |
2. | 641237 | Alwardt, Lilly | 2011 | NI | TuS Syke | 1,28 | m |
3. | 634514 | Klein, Johanna | 2012 | NI | TV Metjendorf | 1,24 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Theilen | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Alwardt | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Klein | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte e.V . | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23K09000000002603 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 53 | 53 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 98 | 98 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 58 | 58 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 156 | 156 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail siehe oben |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |